ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2017 года N 176-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 20.09.2007 N 220-П


В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 20.09.2007 N 220-п "О Регламенте Правительства Тюменской области" внести следующие изменения:

1. Пункт 1.9 изложить в следующей редакции:

"1.9. Проекты договоров (соглашений), стороной в которых является Тюменская область, Правительство Тюменской области, перед подписанием у Губернатора (Вице-Губернатора, иного должностного лица) выносятся на рассмотрение Правительства (Президиума), за исключением следующих проектов договоров (соглашений):

- о предоставлении субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов,

- о предоставлении государственных гарантий Тюменской области,

- о проведении депозитных операций,

- содержащие сведения, составляющие государственную тайну и сведения конфиденциального характера,

- проекты инвестиционных соглашений.".

2. Пункт 1.13 дополнить абзацем следующего содержания:

"Решение Правительства (Президиума) в отношении проекта договора (соглашения) фиксируется в протоколе заседания Правительства (Президиума).".

3. Абзац первый пункта 2.5 после слов "распоряжений Правительства" дополнить словами "проекты договоров (соглашений),".

4. Абзац четвертый пункта 2.12 дополнить словами ", проектам договоров (соглашений)".

5. Пункт 2.13 после слова "распоряжений" дополнить словами ", проекты договоров (соглашений)".

6. Пункт 2.14 дополнить абзацами следующего содержания:

"В отношении проектов договоров (соглашений) в ходе их обсуждения на заседаниях Правительства (Президиума) принимается решение:

- о подписании во внесенной редакции;

- о подписании с учетом внесения конкретных дополнений и/или изменений;

- о направлении на доработку по вопросам, требующим дополнительного изучения;

- об отклонении;

- о снятии с обсуждения.".

7. Абзац второй пункта 3.26 изложить в следующей редакции:

"Нормативные правовые акты Губернатора и Правительства, по которым Главным правовым управлением Правительства Тюменской области определена необходимость их направления в органы Министерства юстиции Российской Федерации, и сведения об источниках их официального опубликования направляются в органы Министерства юстиции Российской Федерации Аппаратом Губернатора в течение семи дней после дня первого официального опубликования названных актов.".

8. Пункт 3.29 изложить в следующей редакции:

"3.29. Исполнительные органы государственной власти Тюменской области обязаны самостоятельно осуществлять отраслевой мониторинг изменений федеральных нормативных правовых актов и законов Тюменской области.

После принятия соответствующего федерального нормативного правового акта нормативные правовые акты Тюменской области подлежат приведению в соответствие с данным федеральным нормативным правовым актом в течение трех месяцев либо в иной срок, установленный принятым актом.

По результатам мониторинга в течение двух месяцев после опубликования соответствующих изменений исполнительные органы государственной власти Тюменской области обязаны вносить на рассмотрение Правительства (Президиума) или Губернатора проекты необходимых нормативных правовых и правовых актов Правительства или Губернатора.

В пояснительной записке к проекту в обязательном порядке указывается в соответствии с каким нормативным правовым актом производятся изменения.

По результатам проведения мониторинга изменений федеральных нормативных правовых актов и законов Тюменской области Главное правовое управление Правительства Тюменской области направляет в исполнительные органы государственной власти Тюменской области информационные письма о необходимости принятия соответствующих мер по корректировке нормативных правовых и правовых актов Правительства и Губернатора. Исполнительный орган государственной власти Тюменской области обязан в срок, не превышающий одного месяца (если иное не указано в письме) с момента получения письма, письменно сообщить о результатах его рассмотрения в Главное правовое управление Правительства Тюменской области.

В случае если по истечении трех месяцев с момента вступления в силу федерального нормативного правового акта исполнительный орган государственной власти Тюменской области не внесет на рассмотрение Правительства (Президиума) или Губернатора проекты необходимых нормативных правовых и правовых актов Правительства или Губернатора, информация об этом направляется Главным правовым управлением Правительства Тюменской области в Аппарат Губернатора.".

9. В пункте 4.3 цифры "4.8" заменить цифрами "4.7".

10. В пункте 4.8 слова "в отдел Аппарата Губернатора, осуществляющий организационное и документационное обеспечение заседаний Правительства (Президиума), для рассмотрения на заседании Правительства (Президиума)" заменить словами "заместителю Губернатора, руководителю Аппарата Губернатора, который принимает решение о рассмотрении проекта закона на заседании Правительства (Президиума)".

11. Раздел 4 дополнить пунктом 4.13 следующего содержания:

"4.13. Проекты федеральных законов, инициируемые Губернатором или Правительством для внесения Тюменской областной Думой в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу, разрабатываются и направляются в Тюменскую областную Думу в порядке, предусмотренном настоящим разделом, за исключением пункта 4.5, абзаца третьего пункта 4.9 настоящего раздела.".

12. Пункт 6.1 дополнить словами "либо решения Правительства, принятого по результатам рассмотрения договора (соглашения) на заседании Правительства (Президиума)".

13. Абзац третий пункта 6.2 дополнить предложением следующего содержания:

"Организацию работы по заключению данных договоров (соглашений), в том числе по их согласованию с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, регистрации, опубликованию, осуществляет Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.".

14. Пункт 6.2.1 дополнить абзацами следующего содержания:

"К договору, соглашению прикладывается пояснительная записка, подписанная руководителем согласующего органа (лицом, исполняющим его обязанности), в которой указываются правовые обоснования заключения договора (соглашения), основание, цель и необходимость установления договорных отношений, а также информация о поступивших замечаниях и (или) предложениях и их учете.

В случае внесения изменений в действующие договоры (соглашения) согласующий орган также прикладывает актуализированную версию изменяемого договора (соглашения) с учетом вносимых изменений (при этом текст, который предлагается исключить, зачеркивается, а новый текст, предлагаемый к принятию, выделяется жирным шрифтом). Подготовка актуализированной версии в виде отдельных глав (разделов, статей, пунктов) допускается при внесении незначительных изменений в большой по объему договор (соглашение).".

15. Абзац седьмой пункта 6.2.2 изложить в следующей редакции:

"Аппарат Губернатора Тюменской области.".

16. Пункт 6.3 исключить.

17. Абзац второй пункта 6.4 изложить в следующей редакции:

"В этом случае инициатор разрабатывает проект договора (соглашения) и вместе с пояснительной запиской, подписанной руководителем согласующего органа (лицом, исполняющим его обязанности), актуализированной версией (при необходимости), направляет его на согласование в порядке, предусмотренном пунктами 6.2.2 - 6.2.4 настоящего Регламента.".

18. Раздел 6 дополнить новым пунктом 6.6 следующего содержания:

"6.6. Разработанные и согласованные договоры, соглашения, за исключением указанных в пункте 1.9 настоящего Регламента, направляются в отдел Аппарата Губернатора, осуществляющий организационное и документационное обеспечение заседаний Правительства (Президиума), для подготовки к рассмотрению на заседании Правительства (Президиума) в соответствии с настоящим Регламентом.

Аппарат Губернатора уведомляет согласующий орган и адресатов, являющихся исполнителями договора, соглашения о принятии на заседании Правительства (Президиума) решения об их подписании. Договоры, соглашения, в отношении которых принято решение о подписании с учетом внесения конкретных дополнений и (или) изменений, дорабатываются согласующим органом в течение трех рабочих дней и направляются на дополнительное визирование члену Правительства (Президиума), ответственному за подготовку вопроса.".

19. Пункт 6.6 считать пунктом 6.6.1.

Губернатор области
В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»