Действующий

Об утверждении нормативов потребления холодной (горячей) воды, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме в Удмуртской Республике (с изменениями на 30 января 2023 года)


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2017 года N 208


Об утверждении нормативов потребления холодной (горячей) воды, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме в Удмуртской Республике

(с изменениями на 30 января 2023 года)

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 21.01.2021 N 5, от 30.01.2023 N 45)




В соответствии с Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 306, Правительство Удмуртской Республики постановляет:


1. Утвердить и ввести в действие с 1 июня 2017 года прилагаемые нормативы потребления холодной (горячей) воды, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме в Удмуртской Республике.


2. Установить, что нормативы потребления холодной (горячей) воды, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, предусмотренные пунктом 1 настоящего постановления, определены с применением расчетного метода.


3. Установить, что разъяснения по вопросам применения нормативов потребления холодной (горячей) воды, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных настоящим постановлением, дает Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 30.01.2023 N 45)


5. Признать утратившими силу:


постановление Правительства Удмуртской Республики от 27 мая 2013 года N 223 "Об утверждении норматива потребления коммунальных услуг по холодному (горячему) водоснабжению на общедомовые нужды в многоквартирном доме в Удмуртской Республике";


постановление Правительства Удмуртской Республики от 27 апреля 2015 года N 202 "О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 27 мая 2013 года N 223 "Об утверждении норматива потребления коммунальных услуг по холодному (горячему) водоснабжению на общедомовые нужды в многоквартирном доме в Удмуртской Республике";


пункт 3 постановления Правительства Удмуртской Республики от 8 августа 2016 года N 324 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Удмуртской Республики по вопросам применения нормативов потребления коммунальных услуг".


6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2017 года, но не ранее дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Удмуртской Республики
В.А.САВЕЛЬЕВ