Действующий

О внесении изменений в государственную программу Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона"



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 26 марта 2018 г. N 134-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМФОРТНОЙ СРЕДЫ ПРОЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РЕГИОНА"


1. В приложении N 13 к программе "Правила предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, предоставляемых в целях обеспечения бесперебойного функционирования и повышения энергетической эффективности объектов и систем жизнеобеспечения":


1.1. Пункт 4 изложить в редакции:


"4. Право на получение субсидии имеют муниципальные образования, отвечающие следующим критериям:


- городские поселения Мурманской области;


- городские округа Мурманской области, в бюджетах которых доходы (налоговые, неналоговые и дотации) за год, предшествующий отчетному, на одного жителя городского округа, скорректированные на индекс бюджетных расходов, рассчитанный на отчетный год в соответствии с методикой расчета дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов), меньше аналогичного показателя по всем городским округам;


- муниципальные районы Мурманской области, исполняющие полномочия по организации тепло-, водо- и электроснабжения в границах сельских поселений в соответствии с законодательством Российской Федерации. Субсидии муниципальным районам предоставляются на цели, указанные в пункте 3 настоящих Правил, в отношении объектов и систем жизнеобеспечения, расположенных на территориях сельских поселений, входящих в состав муниципального района;


- муниципальные образования Мурманской области, на территории которых расположены источники тепловой энергии, переданные или подлежащие передаче из федеральной собственности в муниципальную в соответствии с приказами Министерства обороны Российской Федерации, изданными в отчетном году.".


1.2. В абзаце шестом пункта 29 слова "15 ноября" заменить словами "10 декабря", слова "1 декабря" заменить словами "25 декабря".


1.3. В абзаце втором пункта 31 слова "субсидии представляются в размере 30%" заменить словами "субсидии представляются в размере 0%".


1.4. Пункт 31 дополнить абзацем следующего содержания:


"Муниципальные образования, размер субсидии которым был сокращен вследствие недостижения значений целевых показателей результативности, имеют право на получение высвобожденных средств областного бюджета в соответствии с пунктами 11, 13 настоящих Правил в случае предоставления в текущем году заявки на получение субсидии с приложением документов, установленных пунктом 10 настоящих Правил.".


2. Пункт 3 приложения N 14 к программе "Методика распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, предоставляемых в целях обеспечения бесперебойного функционирования и повышения энергетической эффективности объектов и систем жизнеобеспечения" изложить в редакции:


"Средства областного бюджета, высвобождающиеся в результате применения пункта 31 Правил предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, предоставляемых в целях обеспечения бесперебойного функционирования и повышения энергетической эффективности объектов и систем жизнеобеспечения, перераспределяются в ходе исполнения областного бюджета муниципальным образованиям, достигшим в отчетном году значения показателя результативности 75 - 100%, пропорционально ранее распределенным в текущем году средствам субсидии.".


3. Дополнить программу приложением N 26 следующего содержания: