ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2018 года N 178


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми



Правительство Республики Коми постановляет:


1. Внести в некоторые постановления Правительства Республики Коми изменения по перечню согласно приложению.


2. Установить, что со дня вступления в силу изменений в постановление Правительства Республики Коми от 8 мая 2014 г. N 181 "О предоставлении мер социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение системы здравоохранения Республики Коми" обязательства медицинских работников медицинских организаций Республики Коми, возникшие в связи с получением в 2014 - 2017 годах единовременных компенсационных выплат, сохраняют свою силу в полном объеме.


3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1 и 2 приложения, которые распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.



Первый заместитель
Председателя Правительства
Республики Коми
Л.МАКСИМОВА



Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 3 апреля 2018 г. N 178



ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ


1. В постановлении Правительства Республики Коми от 14 февраля 2012 г. N 45 "Об осуществлении единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников с высшим образованием и средним профессиональным образованием, работающих в сельских населенных пунктах и поселках городского типа":


в Положении о предоставлении единовременных компенсационных выплат отдельным медицинским работникам со средним медицинским образованием, прибывшим (переехавшим) в 2012 году и последующих годах на работу в сельские населенные пункты, утвержденном постановлением (приложение N 3):


1) абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:


"Выплата предоставляется медицинским работникам, занимающим должность "медсестра фельдшерско-акушерского пункта", "акушерка фельдшерско-акушерского пункта".";


2) в подпункте "б" пункта 9 слова "в течение 30 календарных дней со дня заключения данного договора" исключить;


3) пункт 10 изложить в следующей редакции:


"10. Министерство в срок, установленный договором, перечисляет выплату на банковский счет медицинского работника. Финансирование расходов, связанных с доставкой выплаты медицинскому работнику, осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Коми.".


2. В постановлении Правительства Республики Коми от 8 мая 2014 г. N 181 "О предоставлении мер социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение системы здравоохранения Республики Коми":


1) в подпункте 1 пункта 1 слова "в 2014 - 2017 годах" заменить словами "в 2014 - 2018 годах";


2) в Положении о предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам с высшим образованием, принятым в 2014 - 2017 годах на квотированные рабочие места, утвержденном постановлением (приложение N 1):


а) в названии слова "в 2014 - 2017 годах" заменить словами "в 2014 - 2018 годах";


б) в пункте 1:


в абзаце первом слова "в 2014 - 2017 годах" заменить словами "в 2014 - 2018 годах";


абзацы второй и третий после слов "не позднее 1 июля 2017 года" дополнить словами ", не позднее 1 июля 2018 года";


в) в пункте 3:


абзац первый дополнить новыми предложениями восьмым и девятым следующего содержания:


"Медицинский работник, заключивший трудовой договор (дополнительное соглашение к нему) с медицинской организацией в 2018 году до 1 ноября, подает заявление о предоставлении выплаты в Министерство в срок до 10 ноября 2018 года. Медицинский работник, заключивший трудовой договор (дополнительное соглашение к нему) с медицинской организацией в 2018 году после 1 ноября, подает заявление о предоставлении выплаты в Министерство в срок до 31 декабря 2018 года.";


г) в подпункте "б" пункта 9 слова "в течение 30 календарных дней со дня заключения данного договора" исключить;


д) пункт 10 изложить в следующей редакции:


"10. Министерство в срок, установленный договором, перечисляет средства на банковский счет медицинского работника. Финансирование расходов, связанных с доставкой выплаты медицинскому работнику, осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Коми.".


3. В постановлении Правительства Республики Коми от 26 ноября 2007 г. N 277 "О премиях Правительства Республики Коми":


1) в Положении о порядке присуждения и выплаты премий Правительства Республики Коми победителям республиканского конкурса на звание "Лучший врач года", утвержденном постановлением (приложение N 9):


а) пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Конкурс проводится ежегодно. К участию в конкурсе допускаются врачи, стаж работы которых по специальностям номинации составляет не менее 10 лет, в номинации "За верность профессии" стаж практической работы должен быть не менее 30 лет.";


б) пункт 14 изложить в следующей редакции:


"14. Присуждение и выплата премий осуществляются без районного коэффициента.


Суммы премий подлежат налогообложению в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


Министерство в течение одного месяца со дня принятия решения Правительства Республики Коми о присуждении премий победителям конкурса обеспечивает перечисление премий на счета, открытые победителям конкурса в финансово-кредитных организациях.";


2) в Положении о порядке присуждения и выплате премий Правительства Республики Коми победителям республиканского конкурса на звание "Лучший специалист со средним медицинским образованием", утвержденном постановлением (приложение N 9-1):


пункт 14 изложить в следующей редакции:


"14. Присуждение и выплата премий осуществляются без районного коэффициента.


Суммы премий подлежат налогообложению в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


Министерство в течение одного месяца со дня принятия решения Правительства Республики Коми о присуждении премий победителям конкурса обеспечивает перечисление премий на счета, открытые победителями конкурса в финансово-кредитных организациях.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»