Действующий

Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Алтайского края (с изменениями на 14 ноября 2023 года)



4. Порядок работы с кадровым резервом государственного органа, кадровым резервом Алтайского края


4.1. На каждого гражданского служащего (гражданина), включаемого в кадровый резерв государственного органа, кадровой службой соответствующего государственного органа подготавливается кадровая справка по форме, установленной Департаментом.


4.2. Копия правового акта о включении гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв государственного органа или об исключении гражданского служащего (гражданина) из кадрового резерва государственного органа (выписка из них) направляется (выдается) кадровой службой гражданскому служащему (гражданину) в течение 14 дней со дня издания этого акта.


4.3. В личных делах гражданских служащих хранятся копии правовых актов государственного органа (выписки из них) о включении в кадровый резерв государственного органа и об исключении из него.


4.4. Назначение гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве, на вакантную должность гражданской службы осуществляется с его согласия по решению представителя нанимателя в пределах групп должностей гражданской службы не выше группы должностей гражданской службы, для замещения которых гражданский служащий (гражданин) включен в кадровый резерв.


(п. 4.4 в ред. Указа Губернатора Алтайского края от 10.12.2019 N 188)


4.5. При наличии в государственном органе вакантной должности высшей, главной или ведущей групп должностей гражданской службы и отсутствии в кадровом резерве государственного органа гражданских служащих (граждан) для ее замещения, отвечающих квалификационным требованиям, предъявляемым на дату появления вакантной должности, представитель нанимателя направляет в Департамент письменный запрос на представление информации о лицах, состоящих в кадровом резерве Алтайского края.


В письменном запросе указываются наименование вакантной должности, установленные квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки, профессиональному уровню, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя - к специальности, направлению подготовки (к укрупненным группам специальностей и направлений подготовки), к квалификации, полученной по результатам освоения дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки.


(в ред. Указа Губернатора Алтайского края от 14.11.2023 N 196)


4.6. Департамент в течение 7 рабочих дней после получения запроса направляет представителю нанимателя список гражданских служащих (граждан), состоящих в кадровом резерве Алтайского края, соответствующих квалификационным требованиям на указанную вакантную должность, и копии их кадровых справок для рассмотрения и принятия решения.


4.7. В случае назначения гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве Алтайского края, на вакантную должность в государственном органе представитель нанимателя в течение 7 рабочих дней со дня назначения направляет в государственный орган, в кадровом резерве которого состоит гражданский служащий (гражданин), а также в Департамент копию правового акта о его назначении. В случае неназначения на должность гражданской службы соответствующая информация направляется в Департамент.