Действующий

Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Алтайского края (с изменениями на 14 ноября 2023 года)



3. Порядок формирования кадрового резерва Алтайского края


3.1. Кадровый резерв Алтайского края формируется для замещения вакантных должностей высшей, главной и ведущей групп должностей гражданской службы из гражданских служащих (граждан), включенных в кадровые резервы государственных органов.


Ведение кадрового резерва Алтайского края осуществляется департаментом Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров (далее - "Департамент") по установленной им форме.


3.2. Для формирования кадрового резерва Алтайского края государственный орган направляет информацию о включении гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв государственного органа для замещения должностей высшей, главной и ведущей групп (кадровая справка) в Департамент по установленной им форме.


Указанная информация направляется в течение 7 рабочих дней со дня издания правового акта о включении гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв государственного органа на бумажном и электронном носителях с приложением копии правового акта, заявления (согласия) о включении гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв Алтайского края.


3.3. Датой включения гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв Алтайского края является дата включения его в кадровый резерв государственного органа.