ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2018 года N 10

Об изменении системы исполнительных органов государственной власти и о внесении изменений в отдельные постановления Тюменской области



В соответствии со статьями 38 и 41 Устава Тюменской области:


1. Переименовать Департамент по спорту Тюменской области в Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.


2. Наделить Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области с 01.04.2018 следующими полномочиями:


по разработке, координации и реализации единой региональной государственной политики в сфере дополнительного образования;


по разработке, координации и реализации единой региональной государственной политики в сфере патриотического воспитания граждан;


по разработке, координации и реализации единой региональной государственной политики в сфере развития добровольческого (волонтерского) движения, детских и молодежных общественных организаций и сообществ в пределах своей компетенции.


3. Передать Департаменту физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области от Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области полномочие по разработке, координации и реализации единой региональной государственной политики в сфере дополнительного образования (в сфере молодежной политики).


4. Департаменту по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области осуществлять полномочие, указанное в пункте 3 настоящего постановления, до 01.04.2018.


5. Департаменту физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области обеспечить реализацию полномочий, указанных в пунктах 2, 3 настоящего постановления, с 01.04.2018.


6. Заместителям Губернатора Тюменской области, координирующим и контролирующим деятельность исполнительных органов государственной власти Тюменской области, указанных в настоящем постановлении, в течение месяца представить на рассмотрение Правительства Тюменской области положения и структуры исполнительных органов государственной власти Тюменской области, предусматривающие передачу полномочия, наделение соответствующим полномочием, и штатных единиц, необходимых для их реализации, а также провести анализ и ревизию действующих нормативных правовых и ненормативных правовых актов и подготовить соответствующие изменения в целях приведения их в соответствие с настоящим постановлением.


7. Департаменту финансов Тюменской области предусмотреть ассигнования на содержание исполнительных органов государственной власти Тюменской области с учетом изменений, предусмотренных в настоящем постановлении.


8. В приложение N 1 к постановлению Губернатора Тюменской области от 18.04.2005 N 35 "О структуре исполнительных органов государственной власти Тюменской области" внести следующие изменения:


пункт 2.9 изложить в следующей редакции:


"2.9. Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.".


9. В приложение к постановлению Губернатора Тюменской области от 07.02.2013 N 17 "О распределении обязанностей между должностными лицами, деятельностью которых непосредственно руководит Губернатор Тюменской области" внести следующие изменения:


В пунктах 2, 3 раздела "Кузнечевских Ольга Александровна, заместитель Губернатора Тюменской области, директор Департамента социального развития Тюменской области" слова "Департамент по спорту Тюменской области" заменить словами "Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области" в соответствующем падеже.


10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»