Недействующий

Об утверждении прогноза потребности экономики Республики Саха (Якутия) в специалистах с высшим и средним профессиональным образованием на 2018 - 2027 годы и перечня востребованных и перспективных на рынке труда профессий, специальностей и направлений подготовки, требующих среднего профессионального образования и высшего образования в Республике Саха (Якутия) (с изменениями на 3 марта 2021 года)


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 января 2018 года N 38-р


Об утверждении прогноза потребности экономики Республики Саха (Якутия) в специалистах с высшим и средним профессиональным образованием на 2018 - 2027 годы и перечня востребованных и перспективных на рынке труда профессий, специальностей и направлений подготовки, требующих среднего профессионального образования и высшего образования в Республике Саха (Якутия)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 28.04.2022 N 382-р.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 3 марта 2021 года)

(в ред. распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 03.03.2021 N 175-р)




В целях повышения сбалансированности спроса и предложения рабочей силы на рынке труда, развития трудовых ресурсов, удовлетворения кадровой потребности отраслей экономики Республики Саха (Якутия) и профессиональной ориентации обучающихся по востребованным и перспективным профессиям и специальностям:


1. Утвердить прогноз потребности экономики Республики Саха (Якутия) в специалистах с высшим и средним профессиональным образованием на 2018 - 2027 годы:


1.1. Предприятий, хозяйственных обществ, учреждений и организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Саха (Якутия), согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.


1.2. Хозяйствующих субъектов (инвесторов), реализующих и планирующих реализовать инвестиционные проекты на территории Республики Саха (Якутия), согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.


2. Утвердить перечень востребованных и перспективных на рынке труда профессий, специальностей и направлений подготовки, требующих среднего профессионального образования и высшего образования по отраслям экономики и социальной сферы Республики Саха (Якутия) (ТОП-отрасли), согласно приложению N 3 к настоящему распоряжению.


3. Утратил силу. - Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 03.03.2021 N 175-р.


4. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 9 ноября 2016 г. N 1364-р "Об утверждении Прогноза потребности экономики Республики Саха (Якутия) в специалистах с высшим и средним профессиональным образованием на 2016 - 2025 годы".


5. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дьячковского А.П.



Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.ЧЕКИН