УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА И ЭКСПЕРТИЗЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 23 января 2018 года N 4


Об утверждении Положения о порядке получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области, за исключением государственных гражданских служащих, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости)

(с изменениями на 16 марта 2023 года)

(в ред. приказов управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области от 29.03.2018 N 23, от 08.10.2018 N 53, от 30.11.2018 N 70, от 31.07.2019 N 34, от 27.02.2020 N 1, приказов инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области от 19.04.2021 N 10, от 16.03.2023 N 6)



В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области, за исключением государственных гражданских служащих, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости).


(в ред. приказов управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области от 29.03.2018 N 23, от 30.11.2018 N 70, от 31.07.2019 N 34, от 27.02.2020 N 1, приказа инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области от 19.04.2021 N 10)


2. Признать утратившим силу приказ управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области от 30.10.2017 N 52 "Об утверждении Положения о порядке получения государственными гражданскими служащими управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на должность и освобождение от должности которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, разрешения начальника управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области на участие в управлении политической партией; участие в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садовнического, огороднического, дачного, потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участие на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления".


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Заместитель начальника управления - начальник
отдела государственного строительного надзора
Е.И.СТАШКОВ



Утверждено
приказом управления государственного
строительного надзора и экспертизы
Еврейской автономной области
от 23.01.2018 N 4



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ В ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ, НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ГУБЕРНАТОРОМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (КРОМЕ УЧАСТИЯ В УПРАВЛЕНИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ, ОРГАНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА, В ТОМ ЧИСЛЕ ВЫБОРНЫМ ОРГАНОМ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, СОЗДАННОЙ В ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, УЧАСТИЯ В СЪЕЗДЕ (КОНФЕРЕНЦИИ) ИЛИ ОБЩЕМ СОБРАНИИ ИНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ЖИЛИЩНОГО, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНОГО, ГАРАЖНОГО КООПЕРАТИВОВ, ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ)

(в ред. приказов управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области от 29.03.2018 N 23, от 08.10.2018 N 53, от 30.11.2018 N 70, от 31.07.2019 N 34, от 27.02.2020 N 1, приказов инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области от 19.04.2021 N 10, от 16.03.2023 N 6)



1. Настоящее Положение определяет порядок получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области, за исключением государственных гражданских служащих, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) (далее - управление некоммерческой организацией).


(в ред. приказов управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области от 29.03.2018 N 23, от 30.11.2018 N 70, от 31.07.2019 N 34, от 27.02.2020 N 1, приказа инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области от 19.04.2021 N 10)


2. Участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов у лиц, указанных в пункте 1 настоящего Положения.


3. Данный порядок не распространяется на случаи участия лиц, указанных в пункте 1 настоящего Положения, на безвозмездной основе в деятельности коллегиального органа организации на основании акта Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации; представления на безвозмездной основе интересов Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в органах управления и ревизионной комиссии организации, учредителем (акционером, участником) которой является Российская Федерация или субъект Российской Федерации, в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации или нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, определяющими порядок осуществления от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации полномочий учредителя организации либо управления находящимися в федеральной собственности или собственности субъекта Российской Федерации акциями (долями участия в уставном капитале); иные случаи, предусмотренные федеральными законами.


(п. 3 в ред. приказа управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области от 30.11.2018 N 70)


4. Для получения разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления лицо, замещающее должность государственной гражданской службы Еврейской автономной области в инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, письменно обращается с ходатайством на имя начальника инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области по форме согласно приложению к настоящему Положению.


(п. 4 в ред. приказа инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области от 19.04.2021 N 10)


5. К ходатайству прилагается копия учредительного документа некоммерческой организации, в управлении которой лицо, указанное в пункте 4 настоящего Положения, предполагает участвовать.


6. Оформленное ходатайство представляется лицом, указанным в пункте 4 настоящего Положения, старшему специалисту 3 разряда инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области до начала участия в управлении некоммерческой организацией.


(в ред. приказов инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области от 19.04.2021 N 10, от 16.03.2023 N 6)


7. Старший специалист 3 разряда инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области:


(в ред. приказов инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области от 19.04.2021 N 10, от 16.03.2023 N 6)


- принимает и регистрирует ходатайство в день его поступления в журнале регистрации ходатайств;


- рассматривает поступившее ходатайство и копию учредительного документа некоммерческой организации на предмет соответствия данной организации перечню организаций, указанных в пункте 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", а также наличия конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов у лица, указанного в пункте 4 настоящего Положения, и готовит мотивированное заключение. В случае выявления конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов, а также при наличии иных случаев в мотивированном заключении указывается предложение об отказе в удовлетворении ходатайства;


- ходатайство и мотивированное заключение в течение семи рабочих дней со дня регистрации ходатайства представляет на рассмотрение начальнику инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области, а в его отсутствие - лицу, исполняющему обязанности начальника инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области.


(в ред. приказа инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области от 19.04.2021 N 10)


8. Начальник инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области, а в его отсутствие - лицо, исполняющее обязанности начальника инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области, по результатам рассмотрения ходатайства и мотивированного заключения выносит одно из следующих решений:


(в ред. приказа инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области от 19.04.2021 N 10)


- удовлетворить ходатайство лица, указанного в пункте 4 настоящего Положения;


- отказать в удовлетворении ходатайства лицу, указанному в пункте 4 настоящего Положения.


Решение начальника инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области оформляется соответствующей резолюцией на ходатайстве.


(в ред. приказа инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области от 19.04.2021 N 10)


9. Старший специалист 3 разряда инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения начальником инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области по результатам рассмотрения ходатайства и мотивированного заключения письменно уведомляет лицо, указанное в пункте 4 настоящего Положения, о принятом решении.


(в ред. приказов инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области от 19.04.2021 N 10, от 16.03.2023 N 6)


10. По результатам рассмотрения оригинал ходатайства и мотивированное заключение приобщаются к личному делу лица, указанного в пункте 4 настоящего Положения.


11. Нарушение лицом, указанным в пункте 4 настоящего Положения, запрета, установленного пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", является основанием для привлечения его к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.



Приложение
к Положению о порядке получения лицами, замещающими
должности государственной гражданской службы
Еврейской автономной области в управлении
государственного строительного надзора и экспертизы
Еврейской автономной области, за исключением
государственных гражданских служащих, замещающих
должности, назначение на которые и освобождение
от которых осуществляется губернатором Еврейской
автономной области, разрешения представителя
нанимателя на участие на безвозмездной основе в
управлении некоммерческой организацией (кроме
участия в управлении политической партией, органом
профессионального союза, в том числе выборным
органом первичной профсоюзной организации,
созданной в инспекции государственного строительного
надзора Еврейской автономной области, участия в съезде
     (конференции) или общем собрании иной общественной
организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного
кооперативов, товарищества собственников недвижимости)


(в ред. приказов управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области от 29.03.2018 N 23, от 30.11.2018 N 70, от 31.07.2019 N 34, от 27.02.2020 N 1, приказа инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области от 19.04.2021 N 10)



                                          Начальнику              инспекции

                                          государственного    строительного

                                          надзора    Еврейской   автономной

                                          области

                                          _________________________________

                                                      (Ф.И.О.)

                                          от ______________________________

                                                      (Ф.И.О.)

                                          _________________________________

                                                (замещаемая должность)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»