Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2017 года N 664


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 413 "О Государственной программе Республики Коми "Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности"

_________________________________________________________________________________
Документ утратил силу с 1 апреля 2020 года на основании Постановления Правительства Республики Коми от 31.10.2019 N 520
_________________________________________________________________________________



Правительство Республики Коми постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 413 "О Государственной программе Республики Коми "Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности" (далее - Программа) изменения согласно приложению.


2. Приостановить до 31 декабря 2020 года действие подпунктов 2 и 8 пункта 2 раздела "Приоритеты и цели реализуемой в Республике Коми государственной политики в соответствующей сфере социально-экономического развития, общая характеристика участия муниципальных образований в Республике Коми в реализации Программы" Программы, приложений 9 и 13-1 к Программе.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2017 года, за исключением пункта 2 настоящего постановления, пунктов 1 - 2, подпункта 1 пункта 4, пунктов 6 - 13 приложения к настоящему постановлению, которые вступают в силу с 1 января 2018 года.



Первый заместитель
Председателя Правительства
Республики Коми
Л.МАКСИМОВА



Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 16 декабря 2017 г. N 664



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 28 СЕНТЯБРЯ 2012 Г. N 413 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ "РАЗВИТИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА, ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 413 "О Государственной программе Республики Коми "Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности":


в Государственной программе Республики Коми "Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности", утвержденной постановлением (приложение), (далее - Программа):


1. В разделе "Приоритеты и цели реализуемой в Республике Коми государственной политики в соответствующей сфере социально-экономического развития, общая характеристика участия муниципальных образований в Республике Коми в реализации Программы":


1) в пункте 2:


а) в подпункте 3 слова "осуществляется в форме предоставления субсидий в соответствии с Порядком (приложение 10 к Программе)" заменить словами "осуществлялась в форме предоставления субсидий до 31 декабря 2017 года";


б) в подпункте 17 слова "осуществляется в форме предоставления субсидий в соответствии с Правилами (приложение 14-1 к Программе)" заменить словами "осуществлялась в форме предоставления субсидий до 31 декабря 2017 года";


в) в подпункте 18 слова "осуществляется в форме предоставления субсидий в соответствии с Правилами (приложение 14-2 к Программе)" заменить словами "осуществлялась в форме предоставления субсидий до 31 декабря 2017 года";


г) в подпункте 19 слова "осуществляется в форме предоставления субсидий в соответствии с Правилами (приложение 14-3 к Программе)" заменить словами "осуществлялась в форме предоставления субсидий до 31 декабря 2017 года";


2) в подпункте 1 пункта 4 слова "осуществляется в соответствии с Правилами (приложение 17 к Программе)" заменить словами "осуществлялась в форме предоставления субсидий до 31 декабря 2017 года".


2. Приложение к таблице 1 по основному мероприятию 2.06.03 "Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" приложения 1 к Программе, приложения 10, 14-1 - 14-4 и 17 к Программе исключить.


3. В пункте 1 Правил предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на реализацию инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков инженерной и дорожной инфраструктурой для целей жилищного строительства (приложение 3 к Программе) слова "строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства" заменить словами "строительства и дорожного хозяйства".


4. В Правилах предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на разработку генеральных планов, правил землепользования и застройки и документации по планировке территорий муниципальных образований (приложение 4 к Программе):


1) в пункте 1 слова "строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства" заменить словами "строительства и дорожного хозяйства";


2) пункт 5 дополнить абзацем шестым следующего содержания:


"Предоставление субсидий в течение финансового года осуществляется за фактически выполненные работы (оказанные услуги), произведенные затраты на разработку генеральных планов, правил землепользования и застройки и документации по планировке территорий муниципальных образований с учетом авансирования соответствующих работ согласно законодательству Российской Федерации и законодательству Республики Коми, в декабре - на основании прогнозных данных об объемах расходов на разработку генеральных планов, правил землепользования и застройки и документации по планировке территорий муниципальных образований в этом месяце.";


3) абзац шестой дополнить словами "в сроки, установленные Соглашением".


5. Пункт 6 Правил предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субсидий местным бюджетам на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, (приложение 6 к Программе) изложить в следующей редакции:


"6. Перечисление субсидий производится Министерством в сроки, установленные Соглашением.".


6. Приложение 8 к Программе изложить в следующей редакции:



"Приложение 8
к Государственной программе
Республики Коми
"Развитие строительства
и жилищно-коммунального комплекса,
энергосбережение и повышение
энергоэффективности"


ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА

РЕСПУБЛИКИ КОМИ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НАПРАВЛЕННУЮ НА ОРГАНИЗАЦИЮ СВОЕВРЕМЕННОГО

ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

РЕСПУБЛИКИ КОМИ, В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



1. Настоящие Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Коми некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность, направленную на организацию своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми, в рамках реализации Жилищного кодекса Российской Федерации, (далее - субсидия) устанавливают цели, условия и порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Коми специализированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми, за исключением государственных (муниципальных) учреждений (далее - некоммерческие организации).


2. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Коми в пределах лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год и плановый период, доведенных в установленном порядке Министерству энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми (далее - Министерство) как получателю бюджетных средств, на основании соглашений, заключенных между некоммерческими организациями и Министерством в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Республики Коми (далее - Соглашения).


3. Предоставление субсидий осуществляется в целях финансового обеспечения административно-хозяйственных расходов некоммерческой организации, указанных в пункте 4 настоящих Правил.


4. Субсидированию подлежат расходы некоммерческой организации, предусмотренные сметой административно-хозяйственных расходов, утвержденной в установленном порядке, а именно:


1) расходы на оплату труда;


2) расходы на компенсацию оплаты стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно;


3) расходы на оплату работ, товаров и услуг;


4) расходы на арендную плату;


5) на возмещение расходов, связанных со служебными командировками;


6) расходы на оплату налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджет соответствующего уровня бюджетной системы Российской Федерации.


5. Размер субсидии определяется в размере сметы административно-хозяйственных расходов некоммерческой организации, утвержденной в установленном порядке, в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Коми на цели, указанные в пункте 3 настоящих Правил.


6. Критерием отбора некоммерческих организаций для предоставления субсидии является наличие решения Правительства Республики Коми о создании некоммерческой организации в целях обеспечения в Республике Коми организации и своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми.


7. Некоммерческая организация на первое число месяца подачи документов, указанных в пункте 8 настоящих Правил, должна отвечать следующим требованиям:


1) наличие государственной регистрации в качестве юридического лица;


2) соответствие деятельности некоммерческой организации направлениям, указанным в пункте 1 настоящих Правил;


3) отсутствие в отношении некоммерческой организации процедур ликвидации, реорганизации, банкротства, приостановления ее деятельности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;


4) отсутствие наложений ареста на имущество и банковский счет (счета);


5) некоммерческая организация не получает средства из республиканского бюджета Республики Коми в соответствии с иными нормативными правовыми актами Республики Коми на цели, указанные в пункте 3 настоящих Правил;


6) отсутствие у некоммерческой организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


7) отсутствие просроченной задолженности по возврату в республиканский бюджет Республики Коми субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед республиканским бюджетом Республики Коми.


8. Некоммерческие организации, претендующие на получение субсидии, представляют в Министерство следующие документы:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»