ЗАКОН

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 19 декабря 2017 года N 4-1262


О внесении изменений в Закон края "О противодействии коррупции в Красноярском крае"



Статья 1


Внести в Закон края от 7 июля 2009 года N 8-3610 "О противодействии коррупции в Красноярском крае" (Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 27 июля 2009 года, N 37 (333); 28 июня 2010 года, N 31 (402); 15 апреля 2013 года, N 14 (589); Официальный интернет-портал правовой информации Красноярского края (www.zakon.krskstate.ru), 29 декабря 2015 года, 29 апреля 2016 года) следующие изменения:


1) в статье 4:


а) пункт 1 дополнить подпунктом "а.1" следующего содержания:


"а.1) утверждает порядок сообщения депутатами Законодательного Собрания края, осуществляющими свои полномочия на профессиональной постоянной основе, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими должностных обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации;";


б) пункт 2 дополнить подпунктом "в.1" следующего содержания:


"в.1) утверждает порядок сообщения лицами, замещающими государственные должности Красноярского края (за исключением лиц, замещающих государственные должности в Законодательном Собрании края, и мировых судей), государственными гражданскими служащими Красноярского края о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с осуществлением полномочий по замещаемой государственной должности Красноярского края, с исполнением должностных (служебных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации;";


2) статью 13 дополнить пунктом "в.1" следующего содержания:


"в.1) соблюдения лицами, замещающими государственные должности Красноярского края, муниципальные должности, государственными гражданскими служащими Красноярского края, муниципальными служащими запретов, ограничений и иных требований, установленных в целях противодействия коррупции;";


3) статью 17 изложить в следующей редакции:


"Статья 17. Программа противодействия коррупции


1. В Красноярском крае принимается программа противодействия коррупции, предусматривающая комплекс мер, направленных на решение органами государственной власти, иными государственными органами Красноярского края основных задач в сфере противодействия коррупции.


2. Программа противодействия коррупции в Красноярском крае утверждается Губернатором Красноярского края.


3. Разработка проекта программы противодействия коррупции в Красноярском крае осуществляется в порядке, определяемом Губернатором Красноярского края.


4. Комиссия организует предварительное рассмотрение и обсуждение проекта программы противодействия коррупции в Красноярском крае Гражданской ассамблеей Красноярского края, а также представляет указанный проект в Законодательное Собрание края.


5. Председатель Законодательного Собрания края в течение одного рабочего дня со дня представления проекта программы противодействия коррупции в Красноярском крае направляет его в комитет Законодательного Собрания края, в ведении которого находятся вопросы противодействия коррупции. Комитет Законодательного Собрания края, в ведении которого находятся вопросы противодействия коррупции, в течение 10 рабочих дней вправе рассмотреть проект программы противодействия коррупции в Красноярском крае и направить в комиссию свои замечания и предложения.


6. В целях исполнения мер по противодействию коррупции, предусмотренных программой противодействия коррупции в Красноярском крае, органами исполнительной власти Красноярского края разрабатываются и реализуются программы (планы) по профилактике коррупции, которые утверждаются распоряжением Правительства Красноярского края.


7. Программа противодействия коррупции в Красноярском крае размещается на едином краевом портале "Красноярский край" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


Программы (планы) по профилактике коррупции органов исполнительной власти Красноярского края размещаются на едином краевом портале "Красноярский край" или на официальных сайтах органов исполнительной власти Красноярского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.".


Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.



Временно исполняющий
обязанности Губернатора
Красноярского края
А.В.УСС
26.12.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»