МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 21 ноября 2017 года N 395


Об утверждении порядка ведения перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Калужской области, использование которых для целей, не связанных с ведением сельскохозяйственного производства, не допускается, и его формы



     Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 8 декабря 2017 г. N 7262



Во исполнение части 4 статьи 9.1 Закона Калужской области "Об особенностях оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Калужской области", постановления Правительства Калужской области от 07.09.2017 N 509 "Об органе исполнительной власти Калужской области, уполномоченном на отнесение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения к особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям, расположенным на территории Калужской области, использование которых для целей, не связанных с ведением сельскохозяйственного производства, не допускается, и на утверждение порядка ведения перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Калужской области, использование которых для целей, не связанных с ведением сельскохозяйственного производства, не допускается, и его формы"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить порядок ведения перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Калужской области, использование которых для целей, не связанных с ведением сельскохозяйственного производства, не допускается (далее - перечень) (приложение N 1).


2. Утвердить форму перечня (приложение N 2).


3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.


4. Настоящий Приказ вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.



Министр
Л.С.Громов



Приложение N 1
к Приказу
министерства сельского хозяйства
Калужской области
от 21 ноября 2017 г. N 395



ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ОСОБО ЦЕННЫХ ПРОДУКТИВНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ УГОДИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОТОРЫХ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ С ВЕДЕНИЕМ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ


1. Настоящий Порядок регулирует вопросы ведения перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Калужской области, использование которых для целей, не связанных с ведением сельскохозяйственного производства, не допускается (далее - Порядок).


2. Действие настоящего Порядка распространяется на земли особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Калужской области (далее - земельные участки).


3. Ведение перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Калужской области, использование которых для целей, не связанных с ведением сельскохозяйственного производства, не допускается (далее - Перечень), осуществляется министерством сельского хозяйства Калужской области (далее - Уполномоченный орган) по форме согласно приложению N 2.


4. В Перечень включаются земельные участки, указанные в ч. 1 статьи 9.1 Закона Калужской области от 3 июля 2003 г. N 234-ОЗ "Об особенностях оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Калужской области".


5. Ведение Перечня осуществляется Уполномоченным органом на основании:


сведений о кадастровой стоимости и площади земельных участков, предоставленных федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости;


сведений о видах сельскохозяйственных угодий, об обладателях прав на земельные участки, кадастровых номерах земельных участков, их площади и местоположении, предоставленных государственным бюджетным учреждением Калужской области, осуществляющим ведение регионального фонда пространственных данных Калужской области;


сведений об обладателях прав на земельные участки, кадастровых номерах, их площади, местоположении, предоставленных органами государственной власти Калужской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Калужской области, располагающих информацией, собранной в рамках осуществления мониторинга земель сельскохозяйственного назначения, о земельных участках, подлежащих включению в Перечень;


сведений о фактическом и планируемом использовании земельных участков, находящихся в пользовании опытно-производственных подразделений научных организаций, учебно-опытных подразделений профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, государственных сортоиспытательных станций и государственных сортоиспытательных участков, предоставленных федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций и полномочий собственника федерального имущества, закрепленного за организациями, находившимися в ведении Российской академии наук;


сведений о фактическом наличии на земельных участках искусственно орошаемых сельскохозяйственных угодий и осушаемых земель со стационарными оросительными и закрытыми осушительными системами, их состоянии и степени износа, предоставленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области мелиорации земель, подведомственными федеральными государственными бюджетными учреждениями агрохимической службы, подведомственными федеральными государственными бюджетными учреждениями по мелиорации земель, водному хозяйству и безопасности гидротехнических сооружений;


сведений о племенных заводах, племенных репродукторах, расположенных на территории Калужской области, предоставленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области управления племенным животноводством.


6. Ведение Перечня осуществляется посредством включения в Перечень (исключения из Перечня) земельных участков, внесения изменений в сведения о земельных участках, ранее включенных в Перечень.


7. Для ведения Перечня Уполномоченный орган не позднее первого сентября текущего года направляет запросы о предоставлении сведений, указанных в пункте 5 Порядка.


8. Уполномоченный орган осуществляет ведение Перечня с учетом рекомендаций комиссии, создаваемой для этих целей.


Состав комиссии и регламент ее работы утверждаются приказом Уполномоченного органа.


9. Приказ Уполномоченного органа о включении земельных участков в Перечень или исключении из Перечня, внесении изменений в сведения о земельных участках, ранее включенных в Перечень, издается не позднее тридцать первого декабря текущего года.


10. Информация, содержащаяся в Перечне, является открытой. Перечень, а также внесенные в него изменения размещаются на официальном сайте Уполномоченного органа.



Приложение N 2
к Приказу
министерства сельского хозяйства
Калужской области
от 21 ноября 2017 г. N 395



ФОРМА ПЕРЕЧНЯ ОСОБО ЦЕННЫХ ПРОДУКТИВНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ УГОДИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОТОРЫХ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ С ВЕДЕНИЕМ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

N п/п

Кадастровый номер земельного участка

Площадь земельного участка, га

Местоположение земельного участка

Дата внесения в Перечень и вид особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, предусмотренный ч. 1 ст. 9.1 Закона Калужской области от 3 июля 2003 г. N 234-ОЗ "Об особенностях оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Калужской области"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»