АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2016 года N 200


Об утверждении Положения о представлении лицами, поступающими на работу на должность руководителя муниципального учреждения Волгограда, а также руководителями муниципальных учреждений Волгограда сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей



Руководствуясь статьей 275 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", администрация Волгограда постановляет:


1. Утвердить Положение о представлении лицами, поступающими на работу на должность руководителя муниципального учреждения Волгограда, а также руководителями муниципальных учреждений Волгограда сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей (прилагается).


2. Признать утратившими силу постановления администрации Волгограда:


2.1. От 15 марта 2013 г. N 564 "Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений Волгограда, и руководителями муниципальных учреждений Волгограда сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей".


2.2. От 30 декабря 2014 г. N 1726 "О внесении изменений в постановление администрации Волгограда от 15 марта 2013 г. N 564 "Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений Волгограда, и руководителями муниципальных учреждений Волгограда сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей".


2.3. От 12 февраля 2015 г. N 136 "О внесении изменений в постановление администрации Волгограда от 15 марта 2013 г. N 564 "Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений Волгограда, и руководителями муниципальных учреждений Волгограда сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей".


3. Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Глава администрации
А.И.ЧУНАКОВ



Утверждено
постановлением
администрации Волгограда
от 15.02.2016 N 200



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЛИЦАМИ, ПОСТУПАЮЩИМИ НА РАБОТУ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВОЛГОГРАДА, А ТАКЖЕ РУКОВОДИТЕЛЯМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВОЛГОГРАДА СВЕДЕНИЙ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ СУПРУГА (СУПРУГИ) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ


1. Настоящим Положением определяется порядок представления лицами, поступающими на работу на должность руководителя муниципального учреждения Волгограда, а также руководителями муниципальных учреждений Волгограда сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).


2. Лицо, поступающее на работу на должность руководителя муниципального учреждения Волгограда (далее - лицо, поступающее на работу на должность руководителя учреждения), а также руководитель муниципального учреждения Волгограда (далее - руководитель учреждения) обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствующую кадровую службу администрации Волгограда, ее отраслевого (функционального) или территориального структурного подразделения, которому подведомственно муниципальное учреждение Волгограда.


3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации".


4. Лицо, поступающее на работу на должность руководителя учреждения, при поступлении на работу представляет:


4.1. Сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя учреждения.


4.2. Сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи лицом документов для поступления на работу на должность руководителя учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя учреждения.


5. Руководитель учреждения представляет ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным:


5.1. Сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 01 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.


5.2. Сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 01 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.


6. В случае если руководитель учреждения обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 5 настоящего Положения.


7. В случае если лицо, поступающее на работу на должность руководителя учреждения, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения.


8. В случае невозможности представления руководителем учреждения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и (или) несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению комиссией, образуемой из числа работников администрации Волгограда, ее отраслевого (функционального) и территориального структурного подразделения, в порядке, установленном муниципальным правовым актом Волгограда.


9. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, указанными в пункте 2 настоящего Положения, осуществляется по решению учредителя или лица, которому такие полномочия предоставлены учредителем, в порядке, установленном муниципальным правовым актом Волгограда.


10. Непредставление лицом, поступающим на работу на должность руководителя учреждения, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является основанием для отказа в приеме указанного лица на должность руководителя учреждения.


11. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководитель учреждения несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


12. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицами, указанными в пункте 2 настоящего Положения, относятся к информации ограниченного доступа.


Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицом, поступающим на работу на должность руководителя учреждения, в случае непоступления данного лица на работу в дальнейшем не могут быть использованы и возвращаются по письменному заявлению лица вместе с другими документами.


Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицами, указанными в пункте 2 настоящего Положения, отнесенные в соответствии с федеральным законодательством Российской Федерации к сведениям, составляющим государственную тайну, подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.


13. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные руководителем учреждения, размещаются на официальном сайте администрации Волгограда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и представляются средствам массовой информации для опубликования в порядке, устанавливаемом муниципальным правовым актом Волгограда.


14. Лица, виновные в разглашении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, указанными в пункте 2 настоящего Положения, либо в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных федеральным законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.



Управление муниципальной
службы и кадров
администрации Волгограда

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»