3.2. Основанием для начала административной процедуры является обращение заявителя в многофункциональный центр лично либо через уполномоченного представителя с документами, указанными в пункте 2.9 настоящего Административного регламента.
(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 23.07.2018 N 780-П)
Документы, указанные в пункте 2.9 настоящего Административного регламента, могут быть направлены в орган социальной защиты населения по почте в порядке, предусмотренном пунктом 2.13 настоящего Административного регламента.
(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 23.07.2018 N 780-П)
Абзац утратил силу. - Постановление Правительства ЯНАО от 23.07.2018 N 780-П.
Заявление о предоставлении государственной услуги и документы, указанные в пункте 2.9 настоящего Административного регламента, могут быть направлены в орган социальной защиты населения в электронной форме (в сканированном виде).
Должностное лицо органа социальной защиты населения либо многофункционального центра, ответственное за прием и регистрацию документов, указанных в пункте 2.9 настоящего Административного регламента:
делает копии подлинников представленных документов, возвращает подлинники заявителю;
производит регистрацию документов, указанных в пункте 2.9 настоящего Административного регламента;
выдает расписку-уведомление о приеме (регистрации) заявления и документов, указанных в пункте 2.9 настоящего Административного регламента. При направлении документов, указанных в пункте 2.9 настоящего Административного регламента, по почте должностное лицо органа социальной защиты населения направляет извещение о дате получения (регистрации) указанных документов в 5-дневный срок с даты их получения (регистрации) по почте либо посредством смс-информирования или на адрес электронной почты (по выбору заявителя). При направлении документов, указанных в пункте 2.9 настоящего Административного регламента, в электронной форме (в сканированном виде) в 3-дневный срок с момента их поступления направляет заявителю электронное сообщение, подтверждающее прием документов, а также направляет заявителю информацию об адресе и графике работы органа социальной защиты населения, в который необходимо представить (направить по почте) документы (за исключением заявления о предоставлении государственной услуги), направленные в электронной форме (сканированном виде), для проверки их достоверности. В случае если в электронной форме (сканированном виде) заявителем направлены не все документы, указанные в пункте 2.9 настоящего Административного регламента, информирует заявителя о представлении (направлении по почте) недостающих документов.
(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 23.07.2018 N 780-П)
Результатом административной процедуры является прием и регистрация документов, необходимых для предоставления государственной услуги.