Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2017 года N 666-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ (СТРОИТЕЛЬСТВО) ЖИЛЬЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа
от 12 февраля 2019 года N 112-П

____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилья молодым семьям в Ямало-Ненецком автономном округе, утвержденный постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 декабря 2010 года N 535-П.

Первый заместитель Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
А.В.СИТНИКОВ


Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 7 июля 2017 года N 666-П

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ (СТРОИТЕЛЬСТВО) ЖИЛЬЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ


1. Пункт 1.6 изложить в следующей редакции:

"1.6. Молодые семьи - участники Окружной подпрограммы могут привлекать в целях приобретения жилого помещения собственные средства, а также заемные средства, полученные от юридического лица.

Молодые семьи - участники Федеральной подпрограммы могут привлекать в целях приобретения жилого помещения средства, установленные пунктом 38 Правил.".

2. В подпункте "г" пункта 2.1 слово "жилья" заменить словами "жилого помещения".

3. В абзаце третьем подпункта "в" пункта 2.4 слова "(акт уполномоченного органа о признании жилого помещения непригодным для проживания)" заменить словами "(копию документа о признании жилого помещения непригодным для проживания, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу)".

4. В пункте 2.4-1:

4.1. в абзаце первом слово "жилья" заменить словами "жилого помещения";

4.2. подпункт "в" исключить.

5. В пункте 2.4-3 слово "жилья" заменить словами "жилого помещения".

6. В пункте 2.4.4 слова "подпунктах "а" - "в" пункта 2.4.1" заменить словами "подпунктах "а", "б" пункта 2.4-1".

7. В абзаце четвертом пункта 2.5 слово "жилья" заменить словами "жилого помещения".

8. В подпункте "г" пункта 2.7 слова "со статьей 15-1" заменить словами "с подпунктами 1 - 3 части 2 статьи 15-1".

9. В подпункте "б" пункта 4.4-1 слова "со статьей 15-1" заменить словами "с подпунктами 1 - 3 части 2 статьи 15-1".

10. В пункте 4.5 слова "со статьей 15-1" заменить словами "с подпунктами 1 - 3 части 2 статьи 15-1".

11. Пункт 4.9 изложить в следующей редакции:

"4.9. В течение финансового года в утвержденные Федеральный и Окружной списки претендентов по мере необходимости, но не чаще одного раза в месяц, могут вноситься изменения в следующих случаях:

а) если молодые семьи - претенденты на получение социальной выплаты не представили необходимые документы для получения свидетельства в срок, установленный пунктом 6.4 настоящего Порядка;

б) если в течение срока действия свидетельства отказались от получения социальной выплаты, что подтверждено личным заявлением;

в) если не смогли воспользоваться социальной выплатой в течение срока действия свидетельства;

г) если до момента выдачи свидетельства изменен размер социальной выплаты в случаях, предусмотренных пунктом 5.6 настоящего Порядка.

Молодые семьи, указанные в подпунктах "а" - "в" настоящего пункта, подлежат исключению из списков претендентов Федеральной и Окружной подпрограмм, а также утрачивают право на включение в списки молодых семей - участников данных подпрограмм при внесении в них уточнений в следующем финансовом году.

С учетом высвободившихся бюджетных ассигнований в данные списки подлежат включению молодые семьи, состоящие в утвержденных Федеральном и Окружном резервных списках.

Органы местного самоуправления в течение 10 рабочих дней после получения от молодых семей, планируемых к включению в список претендентов, документов, указанных в пункте 6.4 настоящего Порядка, проверяют документы на наличие оснований, дающих право на получение социальной выплаты в соответствии с пунктом 1.3 настоящего Порядка.

Планируемые изменения в утвержденные Федеральный и Окружной списки претендентов органы местного самоуправления оформляют в соответствии с приложением N 16 к настоящему Порядку и направляют их в департамент.".

12. В абзаце первом пункта 4.9-1 слова "со статьей 15-1" заменить словами "с подпунктами 1 - 3 части 2 статьи 15-1".

13. В пункте 5.1:

13.1. в подпункте "а" слово "жилья" заменить словами "жилого помещения";

13.2. в подпункте "б" слово "жилья" заменить словами "жилого помещения";

13.3. в подпункте "в" слово "жилья" заменить словами "жилого помещения";

13.4. в подпункте "г" слово "жилья" заменить словами "жилого помещения".

14. В абзаце первом пункта 5.3 слова "жилья" заменить словами "жилого помещения".

15. Пункт 5.6 дополнить абзацами следующего содержания:

"Размер социальной выплаты для молодых семей, включенных в список претендентов Окружной подпрограммы, подлежит изменению до момента выдачи свидетельства в случаях:

а) представления справки медико-социальной экспертизы, подтверждающей факт установления инвалидности ребенку с установлением категории "ребенок-инвалид";

б) непредставления справки медико-социальной экспертизы, подтверждающей факт установления инвалидности ребенку, по результатам проведенного переосвидетельствования по истечении срока, на который ребенку установлена категория "ребенок-инвалид".

В случае установления ребенку категории "ребенок-инвалид" молодая семья представляет в органы местного самоуправления по месту своего постоянного жительства заявление о перерасчете размера социальной выплаты (в произвольной форме) и документы, подтверждающие признание ребенка инвалидом, установление в отношении него категории "ребенок-инвалид".

Изменения в части корректировки размера социальной выплаты молодых семей, включенных в список претендентов Окружной подпрограммы, подлежат внесению в утвержденный Окружной список претендентов в порядке, предусмотренном пунктом 4.9 настоящего Порядка.".

16. В подпункте "г" пункта 6.3-1 слово "жилья" заменить словами "жилого помещения".

17. В абзаце пятом пункта 6.5 слова "со статьей 15-1" заменить словами "с подпунктами 1 - 3 части 2 статьи 15-1".

18. Абзац шестой пункта 6.6 дополнить словами "(за исключением категорий граждан, указанных в пункте 4 части 2 статьи 15-1 Закона ЯНАО N 36-ЗАО)".

19. Приложение N 16 к Порядку дополнить абзацем следующего содержания:

"III. Сведения об изменении размера социальной выплаты, планируемой к предоставлению молодым семьям, состоящим в списках претендентов Окружной подпрограммы (в случаях, установленных пунктом 5.6 настоящего Порядка):

- _________________________________________________________

(фамилия молодой семьи, планируемый размер социальной выплаты (рублей))".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»