Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2017 года N 675-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И ВОЗВРАТА СУБСИДИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ В БЮДЖЕТЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ (СТРОИТЕЛЬСТВО) ЖИЛЬЯ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого
 автономного округа от 5 февраля 2020 года N 96-П

____________________________________________________________________

В целях приведения нормативного правового акта Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок предоставления, расходования и возврата субсидий, передаваемых в бюджеты муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий по предоставлению молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья, утвержденный постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 апреля 2011 года N 197-П.


Первый заместитель Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
А.В.СИТНИКОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 7 июля 2017 года N 675-П

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И ВОЗВРАТА СУБСИДИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ В БЮДЖЕТЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ (СТРОИТЕЛЬСТВО) ЖИЛЬЯ

1. Пункт 2 дополнить абзацами следующего содержания:

"фактическая потребность - размер субсидии, необходимый для перечисления муниципальному образованию, определяемый исходя:

- из размера социальной выплаты за счет средств окружного бюджета и количества выданных молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья - в отношении субсидий, предоставляемых в рамках реализации мероприятий по предоставлению молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья подпрограммы "Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в Ямало-Ненецком автономном округе" государственной программы автономного округа "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства автономного округа от 25 декабря 2013 года N 1099-П (далее - Государственная программа);

- из размера социальной выплаты за счет средств окружного бюджета и количества молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1050.".

2. В абзаце первом пункта 2-1 слово "текущий" заменить словами "планируемый финансовый".

3. Абзац четвертый пункта 2-2 изложить в следующей редакции:

"- выполнение муниципальным образованием обязательств, предусмотренных соглашением, заключенным в году, предшествующем планируемому (в случае, если в году, предшествующем планируемому, предоставлялась субсидия);".

4. Абзац шестой пункта 2-3 изложить в следующей редакции:

"- подписанную главой (главой администрации) муниципального образования информацию о выполнении муниципальным образованием обязательств, предусмотренных соглашением, заключенным в году, предшествующем планируемому (в случае, если в году, предшествующем планируемому, предоставлялась субсидия), в произвольной форме;".

5. В абзаце четвертом пункта 2-4 слова "правовым актом муниципального образования" исключить.

6. В пункте 3-1 слова "государственной программы автономного округа "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения на 2014 - 2020 годы" (далее - Государственная программа)" заменить словами "Государственной программы".

7. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Субсидии предоставляются главным распорядителем на основании соглашения, форма которого утверждается приказом главного распорядителя.

Соглашения должны быть заключены в следующие сроки:

- в отношении субсидий, предоставляемых в рамках реализации мероприятий по предоставлению молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы "Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в Ямало-Ненецком автономном округе" Государственной программы, - до 01 марта текущего финансового года;

- в отношении субсидий, предоставляемых в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1050, - в месячный срок с момента вступления в силу нормативного правового акта автономного округа, устанавливающего распределение данных субсидий между муниципальными образованиями.

В случае отсутствия заключенного соглашения в установленный срок бюджетные ассигнования окружного бюджета на предоставление субсидии в текущем финансовом году, предусмотренные соответствующему муниципальному образованию, утвержденные законом автономного округа об окружном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, подлежат сокращению и перераспределению на исполнение иных бюджетных обязательств путем внесения изменений в закон автономного округа об окружном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период и (или) в сводную бюджетную роспись окружного бюджета.".

8. В пункте 7:

8.1. подпункт "з" дополнить словами ", а также по представлению заявок под фактическую потребность муниципального образования на дату совершения платежа";

8.2. подпункт "м" признать утратившим силу.

9. Дополнить пунктом 7-1 следующего содержания:

"7-1. Внесение в соглашение изменений, предусматривающих ухудшение значений показателей результативности использования субсидии, а также увеличение сроков реализации предусмотренных соглашением мероприятий не допускается, за исключением случаев, если выполнение условий предоставления субсидии оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы (то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств), изменения значений целевых показателей и индикаторов государственных программ, а также в случае существенного сокращения размера субсидии.".

10. Пункт 8 дополнить словами "в пределах доведенных объемов бюджетных ассигнований на соответствующий период в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью окружного бюджета под фактическую потребность муниципального образования на дату совершения платежа".

11. Пункт 10 дополнить абзацем следующего содержания:

"До 25 декабря текущего года муниципальные образования представляют отчет о достижении значений показателей результативности предоставления субсидии из окружного бюджета бюджету муниципального образования за текущий год по форме согласно приложению N 12 к настоящему Порядку.".

12. Пункт 10-1 изложить в следующей редакции:

"10-1. В случае если в отчетном финансовом году муниципальным образованием не достигнуты значения показателей результативности использования субсидии, объем средств субсидии, подлежащий возврату из бюджета муниципального образования в окружной бюджет, возврат и последующее использование средств, перечисленных из бюджетов муниципальных образований в окружной бюджет, определяется в соответствии с пунктом 11 Порядка формирования, предоставления и распределения субсидий из окружного бюджета бюджетам муниципальных образований в автономном округе, утвержденного постановлением Правительства автономного округа от 09 августа 2011 года N 579-П.".

13. Абзац первый пункта 10-2 изложить в следующей редакции:

"10-2. Меры финансовой ответственности и бюджетные меры принуждения применяются в соответствии с пунктом 11 Порядка формирования, предоставления и распределения субсидий из окружного бюджета бюджетам муниципальных образований в автономном округе, утвержденного постановлением Правительства автономного округа от 09 августа 2011 года N 579-П, и законодательством Российской Федерации в следующих случаях:".

14. Дополнить пунктом 10-3 следующего содержания:

"10-3. В случае невыполнения муниципальным образованием в текущем финансовом году обязательства по финансированию муниципальной программы (мероприятий) в размере не менее 5% от объема субсидии, предусмотренной муниципальному образованию, размер предоставленной субсидии подлежит уменьшению на сумму недофинансирования из местного бюджета.".

15. В пункте 12-1 слова "10 рабочих дней с момента получения требования" заменить словами "срока, указанного в требовании".

16. Приложение N 2 к Порядку изложить в следующей редакции:

"Приложение N 2
к Порядку предоставления, расходования
и возврата субсидий, передаваемых
в бюджеты муниципальных образований
в Ямало-Ненецком автономном округе
на софинансирование расходных обязательств,
возникающих при реализации мероприятий
по предоставлению молодым семьям социальных
выплат на приобретение (строительство) жилья
(в редакции постановления Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 7 июля 2017 года N 675-П)

ЗАЯВКА на финансирование


___________________________________________________________

(наименование мероприятия в соответствии с детализированным

перечнем мероприятий подпрограмм государственной

___________________________________________________________

программы Ямало-Ненецкого автономного округа "Обеспечение

доступным и комфортным жильем населения

на 2014 - 2020 годы" на текущий год)

за счет средств __________________________________ бюджета,

(окружной/федеральный)

передаваемых бюджету муниципального образования

___________________________________________________________

(наименование муниципального образования)

в форме субсидий на ____________________________

(период)

в рублях и копейках

N п/п

Наименование получателя средств

КБК получателя средств

Номер расчетного счета

Номер лицевого счета

Код главы по БК получателя субсидии

Код бюджетной классификации

Код мероприятия

Ассигнования на год

Ассигнования на месяц

Фактическая потребность

РЗ

Прз

КЦСР

КВР

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Примечание.

- В графах 2 - 6 указываются реквизиты в соответствии с соглашением.

- В графах 7 - 10 указываются коды бюджетной классификации в соответствии с законом об окружном бюджете на соответствующий год и на плановый период.


Руководитель уполномоченного органа,

ответственного за реализацию мероприятий

муниципального образования               ___________  _____________________

(подпись)   (расшифровка подписи)

МП".

17. Приложение N 3 к Порядку изложить в следующей редакции:

"Приложение N 3
к Порядку предоставления, расходования
и возврата субсидий, передаваемых
в бюджеты муниципальных образований
в Ямало-Ненецком автономном округе
на софинансирование расходных обязательств,
возникающих при реализации мероприятий
по предоставлению молодым семьям социальных
выплат на приобретение (строительство) жилья
(в редакции постановления Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 7 июля 2017 года N 675-П)

РЕЕСТР первичных документов по выполнению мероприятий по предоставлению молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья подпрограммы "Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в Ямало-Ненецком автономном округе" государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения на 2014 - 2020 годы" за счет средств окружного бюджета, передаваемых бюджету муниципального образования

__________________________
в форме субсидий
за ____________________________ (период)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»