ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2017 года N 633-П


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа

(с изменениями на 14 мая 2023 года)

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 14.05.2023 N 395-П)



В целях приведения некоторых нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 28 июня 2017 года N 633-П



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 14.05.2023 N 395-П)



1. В постановлении Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 декабря 2006 года N 599-А "Об утверждении Порядка оказания государственной социальной помощи в Ямало-Ненецком автономном округе":


1.1. пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики в социальной сфере.";


1.2. в абзаце втором подпункта 2.12 пункта 2 приложения N 2 к Порядку оказания государственной социальной помощи в Ямало-Ненецком автономном округе, утвержденному указанным постановлением, слова "стационарном лечении" заменить словами "излечении в стационарных условиях".


2. В постановлении Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 ноября 2011 года N 841-П "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа" в Ямало-Ненецком автономном округе":


2.1. пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики в социальной сфере.";


2.2. в Положении о порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа" в Ямало-Ненецком автономном округе", утвержденном указанным постановлением:


2.2.1. подпункт "г" пункта 1.3 дополнить абзацем следующего содержания:


"В случае утери лицами, указанными в подпунктах "а" и "в" пункта 1.1 настоящего Положения, документов, подтверждающих основание для присвоения звания "Ветеран труда", представляется архивная справка, содержащая сведения, что награждение за продолжительный и добросовестный труд принято руководством министерств и ведомств бывшего СССР, бывших союзных республик СССР или Российской Федерации либо коллегией министерств и ведомств.";


2.2.2. абзац первый пункта 4.3 дополнить словами "в сроки, установленные абзацем первым пункта 1.6 и абзацем первым пункта 2.7 настоящего Положения".


3. В постановлении Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 февраля 2012 года N 73-П "Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи":


3.1. пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики в социальной сфере.";


3.2. в Порядке выдачи удостоверения многодетной семьи, утвержденном указанным постановлением:


3.2.1. в пункте 3.1 слова "согласно приложению N 1 к настоящему Порядку" исключить;


3.2.2. подпункт 3.2.3 пункта 3.2 дополнить словами ", за исключением сведений о регистрации по месту жительства, о регистрации по месту пребывания";


3.2.3. дополнить пунктом 3.3-1 следующего содержания:


"3.3-1. Орган социальной защиты населения в рамках межведомственного информационного взаимодействия запрашивает сведения о регистрации по месту жительства, о регистрации по месту пребывания.


Межведомственное информационное взаимодействие осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


Лицо, указанное в пункте 3.1 настоящего Порядка, вправе представить сведения, указанные в настоящем пункте, по собственной инициативе.".


4. В постановлении Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 января 2014 года N 33-П "Об организации отдыха и оздоровления многодетных семей, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа":


4.1. пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики в социальной сфере.";


4.2. в Порядке возмещения расходов по оплате отдыха и оздоровления многодетных семей, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденном указанным постановлением:


4.2.1. в пункте 2.5 слова "на лицевой счет совершеннолетнего члена многодетной семьи" исключить;


4.2.2. в абзаце втором пункта 2.8 слова "им заявления было" заменить словом "заявления";


4.2.3. абзац второй пункта 3.2 признать утратившим силу;


4.2.4. подпункт "б" пункта 3.3 дополнить словами ", за исключением сведений о регистрации по месту жительства, о регистрации по месту пребывания";


4.2.5. дополнить пунктом 3.3-1 следующего содержания:


"3.3-1. Центр социальных технологий в рамках межведомственного информационного взаимодействия запрашивает сведения о регистрации по месту жительства, о регистрации по месту пребывания.".


5. В постановлении Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 02 декабря 2016 года N 1114-П "Об утверждении Порядка оздоровления неработающих пенсионеров, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа":


5.1. пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики в социальной сфере.";


5.2. в Порядке оздоровления неработающих пенсионеров, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденном указанным постановлением:


5.2.1. абзац второй пункта 3.1 признать утратившим силу;


5.2.2. подпункт "б" пункта 3.2 дополнить словами ", за исключением сведений о регистрации по месту жительства, о регистрации по месту пребывания";


5.2.3. пункт 3.3 дополнить подпунктом "г" следующего содержания:


"г) Министерства внутренних дел Российской Федерации о регистрации по месту жительства или о регистрации по месту пребывания.";


5.2.4. в пункте 4.1 слова "по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку" исключить.


6. Утратил силу. - Постановление Правительства ЯНАО от 14.05.2023 N 395-П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»