ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2017 года N 639-П


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа

(с изменениями на 16 июня 2021 года)

(в ред. постановлений Правительства ЯНАО от 11.03.2019 N 220-П, от 11.06.2021 N 491-П, от 16.06.2021 N 510-П)



В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 28 июня 2017 года N 639-П



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановлений Правительства ЯНАО от 11.03.2019 N 220-П, от 11.06.2021 N 491-П, от 16.06.2021 N 510-П)



1. Утратил силу. - Постановление Правительства ЯНАО от 16.06.2021 N 510-П.


2. Утратил силу. - Постановление Правительства ЯНАО от 11.06.2021 N 491-П.


3. В постановлении Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 июля 2010 года N 105-П "О департаменте строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа":


3.1. в пункте 7 слова "Ситникова А.В." исключить;


3.2. в Положении о департаменте строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденном указанным постановлением:


3.2.1. в пункте 2.1:


3.2.1.1. дополнить подпунктами 2.1.109 - 2.1.115 следующего содержания:


"2.1.109. Обеспечение реализации полномочий Губернатора автономного округа по подаче в государственную корпорацию - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.


2.1.110. Обеспечение реализации полномочий Губернатора автономного округа по предоставлению ежегодно в сроки и по форме, которые утверждены правлением государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также размещение на Официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти автономного округа:


1) отчета о ходе реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, планов и выполнения предусмотренных статьей 14 Федерального закона от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" условий предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства;


2) отчета автономного округа о расходовании средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства за прошедший отчетный период.


2.1.111. Обеспечение реализации полномочий Губернатора автономного округа по предоставлению в государственную корпорацию - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства отчетов о договорах, заключенных в ходе реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в сроки и по форме, утвержденные правлением государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.


2.1.112. Обеспечение реализации полномочий Правительства автономного округа по утверждению перечня иных, помимо установленных частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, случаев, когда выдача разрешения на строительство не требуется.


2.1.113. Организация проведения в автономном округе технологического и ценового аудита обоснования инвестиций, осуществляемых в инвестиционные проекты по созданию объектов капитального строительства, в отношении которых планируется заключение контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.


2.1.114. Установление порядка ведения реестра выданных заключений технологического и ценового аудита обоснования инвестиций, осуществляемых в инвестиционные проекты по созданию объектов капитального строительства, в отношении которых планируется заключение контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и предоставления содержащейся в нем информации.


2.1.115. Организационно-техническое обеспечение работы согласительной комиссии по рассмотрению разногласий органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов в отношении документации по планировке территории, предусматривающей размещение объекта регионального значения или объекта местного значения муниципального района, городского округа.";


3.2.2. в подпункте 2.2.7 пункта 2.2 слово "жилья" заменить словами "жилого помещения".


4. Утратил силу. - Постановление Правительства ЯНАО от 11.03.2019 N 220-П.


5. В пункте 2.3 графы 2 перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденном постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 ноября 2014 года N 924-П, слово "жилья" заменить словами "жилого помещения".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»