Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июня 2017 года N 530-пп


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 5 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1213-ПА

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Магаданской области
от 29 декабря 2021 года N 1076-пп

____________________________________________________________________


Правительство Магаданской области постановляет:

1. Внести в постановление администрации Магаданской области от 5 декабря 2013 года N 1213-па "Об утверждении государственной программы Магаданской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Магаданской области" на 2014-2020 годы" следующие изменения:

1.1. В государственной программе Магаданской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Магаданской области" на 2014-2020 годы" (далее - государственная программа), утвержденной указанным постановлением:

- раздел VIII "Условия предоставления и методика расчета субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Магаданской области, предоставляемых в рамках государственной программы" государственной программы дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7. Настоящей государственной программой в рамках реализации Подпрограммы "Государственная поддержка коммунального хозяйства Магаданской области" на 2016-2020 годы" (далее - Подпрограмма) предусмотрено предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Магаданской области.

Целями предоставления субсидий являются оказание содействия муниципальным образованиям Магаданской области в обеспечении организации электро-, тепло-, и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, а также создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан.

Критерием отбора муниципальных образований Магаданской области для предоставления субсидий является наличие на территории муниципального образования муниципальных унитарных предприятий, осуществляющих оказание услуг теплоснабжения, электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения, водоотведения и поставок топлива населению, и которые расположены в городских округах Магаданской области, где природно-климатические условия не позволяют осуществлять поставку топливно-энергетических ресурсов в течение осенне-зимнего сезона и доставляются в объемах, обеспечивающих прохождение всего отопительного сезона, только в период летней навигации.

Условием предоставления субсидий является представление органом местного самоуправления муниципального образования Магаданской области, претендующим на получение субсидий из областного бюджета, заявки ответственному исполнителю Подпрограммы с приложением документа, предусмотренного настоящим пунктом.

Органы местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области, претендующие на получение субсидий из областного бюджета, представляют ответственному исполнителю Подпрограммы заявку с приложением сведений об объеме средств, предусмотренных в местном бюджете на обеспечение организации электро-, тепло-, и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, а также создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан (выписка из бюджета либо гарантийное письмо с указанием объема софинансирования).

Размер субсидий бюджетам муниципальных образований Магаданской области определяется по формуле:


Ci - объем субсидии, предоставляемый бюджету i-го муниципального образования, тыс. рублей;

OC - общий объем субсидий, предоставляемых бюджетам муниципальных образований в очередном году, тыс. рублей;

3i - объем средств, предусмотренный в местном бюджете на обеспечение организации электро-, тепло-, и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, а также создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан.

Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключенных между главным распорядителем средств областного бюджета (ответственным исполнителем Подпрограммы) и местной администрацией муниципального образования Магаданской области.

Перечисление субсидий осуществляется в местные бюджеты на счета органов Управления Федерального казначейства по Магаданской области, открытые для кассового обслуживания исполнения местного бюджета.

Получатели субсидий несут ответственность за нецелевое использование средств субсидий. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Органы местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области представляют ответственному исполнителю Подпрограммы отчет о целевом использовании субсидий ежеквартально, в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Распределение субсидий между муниципальными образованиями утверждается постановлением Правительства Магаданской области.";

- приложение N 1 "Состав и значение целевых показателей государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Магаданской области" на 2014-2020 годы" к государственной программе дополнить пунктом 10.2 следующего содержания:

"

N п/п

Целевой показатель (наименование)

Единица измерения

Значения целевых показателей:

2013

2014

2015

2016

2017

2018

2019

2020

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

10.2.

Количество коммунальных аварий, связанных с отсутствием топливно-энергетических ресурсов

ед.

-

-

-

-

0

-

-

-

";


- приложение N 2 "Перечень мероприятий государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Магаданской области" на 2014-2020 годы" к государственной программе дополнить пунктом 10.1.2 следующего содержания:

"

N п/п

Наименование Подпрограммы, мероприятия Подпрограммы, отдельного мероприятия государственной программы (при наличии)

Ответственный исполнитель программы (соисполнители государственной программы, участники государственной программы (Подпрограммы)

Срок реализации

Ожидаемый результат (краткое описание)

Последствия нереализации

начало

окончание

1

2

3

4

5

6

7

10.1.2.

Мероприятие 2. Субсидии муниципальным образованиям на оказание содействия в обеспечении организации электро-, тепло-, и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, а также создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан

министерство строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области

2017

2017

стабильность работы коммунальной инфраструктуры и ресурсоснабжающих организации

возникновение чрезвычайных ситуации, социальная напряженность

";


- приложение N 3 "Перечень мер правового регулирования государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Магаданской области" на 2014-2020 годы" к государственной программе дополнить пунктом 9.3 следующего содержания:

"

N п/п

Вид нормативного правового акта

Основные положения нормативного правового акта

Ответственный исполнитель и соисполнители государственной программы

Ожидаемые сроки принятия

1

2

3

4

5

9.3.

Постановление Правительства Магаданской области

О распределении субсидий

министерство строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области

2017 год

";


- приложение N 4 "Ресурсное обеспечение за счет средств областного бюджета государственной программы Магаданской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Магаданской области" на 2014-2020 годы" к государственной программе изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению;

- приложение N 5 "Ресурсное обеспечение и прогнозная (справочная) оценка по всем источникам финансирования на реализацию государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Магаданской области" на 2014-2020 годы" к государственной программе изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

1.2. В Подпрограмме "Государственная поддержка коммунального хозяйства Магаданской области" на 2016-2020 годы" (далее - Подпрограмма) государственной программы:

- позицию "Участники Подпрограммы" паспорта Подпрограммы изложить в следующей редакции:

     "

Участники Подпрограммы

ресурсоснабжающие организации Магаданской области (по согласованию);

органы местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области (по согласованию)

";


- таблицу 1 раздела "II. Приоритеты, цели, задачи и целевые показатели, ожидаемые результаты, этапы и сроки реализации Подпрограммы" Подпрограммы дополнить пунктом 2 следующего содержания:

"

N п/п

Целевой показатель (наименование)

Единица измерения

Значения целевых показателей:

2016

2017

2018

2019

2020

1

2

3

4

5

6

7

8

2.

Количество коммунальных аварий, связанных с отсутствием топливно-энергетических ресурсов

ед.

-

0

-

-

-

";


- дополнить Подпрограмму разделом VII. "Условия, методика расчета и порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Магаданской области, предоставляемых в рамках Подпрограммы" следующего содержания:


"VII. Условия, методика расчета и порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Магаданской области, предоставляемых в рамках Подпрограммы


Настоящей Подпрограммой предусмотрено предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Магаданской области.

Целями предоставления субсидий являются оказание содействия муниципальным образованиям Магаданской области в обеспечении организации электро-, тепло-, и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, а также создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан.

Критерием отбора муниципальных образований Магаданской области для предоставления субсидий является наличие на территории муниципального образования муниципальных унитарных предприятий, осуществляющих оказание услуг теплоснабжения, электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения, водоотведения и поставок топлива населению, и которые расположены в городских округах Магаданской области, где природно-климатические условия не позволяют осуществлять поставку топливно-энергетических ресурсов в течение осенне-зимнего сезона и доставляются в объемах, обеспечивающих прохождение всего отопительного сезона, только в период летней навигации.

Условием предоставления субсидий является представление органом местного самоуправления муниципального образования Магаданской области, претендующим на получение субсидий из областного бюджета, заявки ответственному исполнителю Подпрограммы с приложением документа, предусмотренного настоящим пунктом.

Органы местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области, претендующие на получение субсидий из областного бюджета, представляют ответственному исполнителю Подпрограммы заявку с приложением сведений об объеме средств, предусмотренных в местном бюджете на обеспечение организации электро-, тепло-, и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, а также создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан (выписка из бюджета либо гарантийное письмо с указанием объема софинансирования).

Размер субсидий бюджетам муниципальных образований Магаданской области определяется по формуле:


Ci - объем субсидии, предоставляемый бюджету i-го муниципального образования, тыс. рублей;

OC - общий объем субсидий, предоставляемых бюджетам муниципальных образований в очередном году, тыс. рублей;

3i - объем средств, предусмотренный в местном бюджете на обеспечение организации электро-, тепло-, и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, а также создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан.

Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключенных между главным распорядителем средств областного бюджета (ответственным исполнителем Подпрограммы) и местной администрацией муниципального образования Магаданской области.

Перечисление субсидий осуществляется в местные бюджеты на счета органов Управления Федерального казначейства по Магаданской области, открытые для кассового обслуживания исполнения местного бюджета.

Получатели субсидий несут ответственность за нецелевое использование средств субсидий. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Органы местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области представляют ответственному исполнителю Подпрограммы отчет о целевом использовании субсидий ежеквартально, в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Распределение субсидий между муниципальными образованиями утверждается постановлением Правительства Магаданской области.";

- приложение N 1 "Перечень мероприятий подпрограммы "Государственная поддержка коммунального хозяйства Магаданской области" на 2016-2020 годы" к Подпрограмме дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"

N п/п

Наименование Подпрограммы, основного мероприятия Подпрограммы, отдельного мероприятия государственной программы (при наличии)

Ответственный исполнитель государственной программы (соисполнители государственной программы, участники государственной программы (Подпрограммы)

Срок реализации

Ожидаемый результат (краткое описание)

Последствия нереализации мероприятия

начало

окончание

1

2

3

4

5

6

7

3.

Мероприятие 2. Субсидии муниципальным образованиям на оказание содействия в обеспечении организации электро-, тепло-, и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, а также создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан

министерство строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области

2017

2017

стабильность работы коммунальной инфраструктуры и ресурсо-снабжающих организаций

возникновение чрезвычайных ситуаций, социальная напряженность

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»