Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 21 марта 2017 года N 287


Об утверждении Административного регламента Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики по предоставлению государственной услуги "Осуществляет в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, оформление документов (относительно участков недр местного значения), которые удостоверяют уточненные границы горного отвода (горноотводный акт и графические приложения) и включаются в лицензию в качестве ее неотъемлемой составной части"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минприроды Чувашской Республики от 26.12.2022 N 827, вступившего в силу через 10 дней после дня его официального опубликования (опубликован в Сетевом издании "право21.рф" - 30.12.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 17 марта 2021 года)

(в ред. Приказов Минприроды Чувашской Республики от 08.12.2017 N 1199, от 11.05.2018 N 413, от 14.11.2018 N 1012, от 13.11.2019 N 827, от 17.03.2021 N 176)




     Зарегистрировано в Минюсте ЧР 4 мая 2017 г. N 3712



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 ноября 2005 г. N 288 "О Типовом регламенте внутренней организации деятельности министерств и иных органов исполнительной власти Чувашской Республики", от 29 апреля 2011 г. N 166 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики по предоставлению государственной услуги "Осуществляет в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, оформление документов (относительно участков недр местного значения), которые удостоверяют уточненные границы горного отвода (горноотводный акт и графические приложения) и включаются в лицензию в качестве ее неотъемлемой составной части".


2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Министр
А.КОРШУНОВ



Утвержден
приказом Министерства
природных ресурсов и экологии
Чувашской Республики
от 21.03.2017 N 287



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОСУЩЕСТВЛЯЕТ В СЛУЧАЯХ, УСТАНОВЛЕННЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ (ОТНОСИТЕЛЬНО УЧАСТКОВ НЕДР МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ), КОТОРЫЕ УДОСТОВЕРЯЮТ УТОЧНЕННЫЕ ГРАНИЦЫ ГОРНОГО ОТВОДА (ГОРНООТВОДНЫЙ АКТ И ГРАФИЧЕСКИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ) И ВКЛЮЧАЮТСЯ В ЛИЦЕНЗИЮ В КАЧЕСТВЕ ЕЕ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ СОСТАВНОЙ ЧАСТИ"

(в ред. Приказов Минприроды Чувашской Республики от 08.12.2017 N 1199, от 11.05.2018 N 413, от 14.11.2018 N 1012, от 13.11.2019 N 827, от 17.03.2021 N 176)




I. Общие положения


1.1. Предмет регулирования Административного регламента


Настоящий Административный регламент устанавливает сроки и последовательность выполнения административных процедур, требований к порядку их выполнения при предоставлении Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (далее - Министерство) государственной услуги "Осуществляет в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, оформление документов (относительно участков недр местного значения), которые удостоверяют уточненные границы горного отвода (горноотводный акт и графические приложения) и включаются в лицензию в качестве ее неотъемлемой составной части" (далее - государственная услуга).


(в ред. Приказа Минприроды Чувашской Республики от 13.11.2019 N 827)


Министерство осуществляет оформление документов, которые удостоверяют уточненные границы горного отвода (горноотводный акт и графические приложения) и включаются в лицензию в качестве ее неотъемлемой составной части, в отношении участков недр местного значения, за исключением участков недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, разработка которых осуществляется с применением взрывных работ.


1.2. Круг заявителей


(в ред. Приказа Минприроды Чувашской Республики от 17.03.2021 N 176)


Заявителями на получение государственной услуги являются субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, если иное не установлено федеральными законами, которые получили право пользования недрами, или лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени пользователя недр, либо лицо, уполномоченное доверенностью пользователя недр на подписание заявления (далее также - заявитель).


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


Информационное обеспечение предоставления государственной услуги осуществляется Министерством.


Информация о порядке и сроках предоставления государственной услуги является открытой и общедоступной.


Информация о государственной услуге предоставляется отделом водного хозяйства и природопользования Министерства (далее - отдел).


(в ред. Приказа Минприроды Чувашской Республики от 13.11.2019 N 827)


Информация о месте нахождения и графике работы Министерства, его структурного подразделения, предоставляющего государственную услугу, номерах телефонов должностных лиц, об адресе официального сайта Министерства на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт Министерства), адресах электронной почты размещается на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги, официальном сайте Министерства, в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг), федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг).


(в ред. Приказа Минприроды Чувашской Республики от 13.11.2019 N 827)


Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (далее - министр) осуществляет личный прием граждан в первый вторник месяца с 15.00 до 17.00 в кабинете 5.


Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, курирующий вопросы в области водного хозяйства и природопользования (далее - первый заместитель министра), осуществляет личный прием граждан в первую пятницу месяца с 15.00 до 17.00 в кабинет N 8.


(в ред. Приказа Минприроды Чувашской Республики от 08.12.2017 N 1199)


Абзац утратил силу. - Приказ Минприроды Чувашской Республики от 13.11.2019 N 827.


Информацию по вопросам предоставления государственной услуги заинтересованные лица могут получить на официальном сайте Министерства, а также используя Единый портал государственных и муниципальных услуг.


(в ред. Приказа Минприроды Чувашской Республики от 13.11.2019 N 827)


Абзацы девятый - шестнадцатый утратили силу. - Приказ Минприроды Чувашской Республики от 13.11.2019 N 827.


Сведения о ходе предоставления государственной услуги заинтересованные лица могут получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


(в ред. Приказа Минприроды Чувашской Республики от 13.11.2019 N 827)


Для получения информации о предоставлении государственной услуги заинтересованные лица вправе обратиться:


в устной форме лично в Министерство;


с использованием средств телефонной связи в Министерство;


письменно или в форме электронного документа с использованием электронной почты в Министерство;


через официальный сайт Министерства.


Информирование заинтересованных лиц осуществляется индивидуально или публично, в устной или письменной форме.


Индивидуальное устное информирование осуществляется специалистом отдела при обращении за информацией лично или по телефону.


Разъяснения должны быть своевременны, обладать достаточной полнотой, актуальностью и достоверностью.


Специалист, осуществляющий индивидуальное устное информирование, при обращении заинтересованного лица (по телефону или лично) должен подробно и в вежливой (корректной) форме информировать его по интересующим вопросам. Устное информирование о порядке предоставления государственной услуги должно проводиться с использованием официально-делового стиля речи. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать "параллельных" разговоров с окружающими людьми.


Специалист, осуществляющий устное информирование о порядке предоставления государственной услуги, не вправе осуществлять консультирование заинтересованного лица, выходящее за рамки стандартных процедур и условий предоставления государственной услуги.


Специалист, осуществляющий устное информирование о порядке предоставления государственной услуги, должен принять все необходимые меры для полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других должностных лиц. В случае если изложенные в устном обращении заинтересованного лица факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия заинтересованного лица может быть дан специалистом устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.


Индивидуальное письменное информирование при обращении заинтересованных лиц в Министерство осуществляется посредством почтовой, электронной, факсимильной связи или через официальный сайт Министерства.


Ответ на письменное обращение направляется в письменном виде по почтовому адресу, указанному в обращении.


Ответ на обращение, поступившее в Министерство в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении.


(в ред. Приказа Минприроды Чувашской Республики от 08.12.2017 N 1199)


При индивидуальном письменном информировании ответ направляется заинтересованному лицу в течение 15 дней со дня регистрации обращения.


Информация по письменному обращению, направленному через официальный сайт Министерства, размещается на официальном сайте Министерства в разделе "Вопросы граждан" в течение 5 рабочих дней со дня регистрации обращения.


Публичное устное информирование осуществляется с привлечением средств массовой информации (далее - СМИ).


Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в СМИ, размещения на официальном сайте Министерства, использования информационных стендов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»