ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2002 года N 34

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН


Учитывая значение средств массовой информации в консолидации общества, их роль в объединении усилий в социальной, политической и экономической стабилизации республики, реализации права населения на получение всесторонней объективной информации и во исполнение постановления Государственного Совета Республики Дагестан от 17 октября 2001 года N 148 "О практике работы республиканских средств массовой информации по освещению деятельности органов государственной власти РД, направленной на социально-экономическое развитие республики", Правительство Республики Дагестан постановляет:

1. Министерству по национальной политике, информации и внешним связям Республики Дагестан предусматривать оказание экономической поддержки государственным и иным печатным и электронным средствам массовой информации Республики Дагестан, включенным в Республиканский реестр государственных и иных средств массовой информации Республики Дагестан, которым оказывается экономическая поддержка (прилагается), за исключением передач и вещаний коммерческого и эротического характера.

Установить, что расходы на указанные цели производятся за счет средств республиканского бюджета РД по разделу "средства массовой информации".

2. Установить, что Республиканский реестр государственных и иных средств массовой информации Республики Дагестан, которым оказывается экономическая поддержка, формируется и ежегодно уточняется Министерством по национальной политике, информации и внешним связям Республики Дагестан и утверждается Правительством Республики Дагестан при разработке проекта республиканского бюджета РД.

3. Разрешить Министерству по национальной политике, информации и внешним связям Республики Дагестан проводить социально-политические исследования в сфере средств массовой информации за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете РД на 2002 год на указанные цели.

Первый зам.
Председателя Правительства
Республики Дагестан
Г.ГАДЖИМАГОМЕДОВ




Утвержден
постановлением Правительства
Республики Дагестан
от 20 февраля 2002 года N 34

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ РЕЕСТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ИНЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН, КОТОРЫМ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА


Республиканские газеты

1. "Дагестанская правда"

2. "ХIакъикъат" ("Истина")

3. "Агъуларин хабарар" ("Вести Агула")

4. "Дэрбэнд" ("Дербент")

5. "Замана" ("Время")

6. "Елдаш" ("Спутник")

7. "Илчи" ("Вестник")

8. "Лезги газет" ("Лезгинская газета")

9. "Шоьл тавысы" ("Голос степи")

10. "Молодежь Дагестана"

11. "Народная газета"

12. "Степные вести"

13. "Рутульские новости"

14. "Табасарандин нурар" ("Зори Табасарана")

15. "Ватан" ("Родина")

16. "Нур" ("Свет")

17. "Нийсо" ("Равенство")

18. "Новое дело"

Республиканские журналы

1. "Женщина Дагестана"

2. "Литературный Дагестан"

3. "Народы Дагестана"

4. "Наш Дагестан"

5. "Соколенок"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»