НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2010 года N 708-IV НС

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ПОСЕЛКА МАМЕДКАЛА ДЕРБЕНТСКОГО РАЙОНА


В целях увековечения памяти Алиева Наримана Абдулхаликовича - видного общественного и политического деятеля, Героя Социалистического Труда, внесшего значительный вклад в социально-экономическое развитие Республики Дагестан, Народное Собрание Республики Дагестан постановляет:

1. Одобрить предложение Собрания депутатов муниципального образования "Дербентский район" о переименовании поселка Мамедкала Дербентского района в поселок Нариманкала.

2. Обратиться в Правительство Российской Федерации с предложением о переименовании поселка Мамедкала Дербентского района в поселок Нариманкала.

3. Направить настоящее постановление с материалами и документами, обосновывающими необходимость переименования географического объекта, в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии России для проведения экспертизы.

4. После переименования Правительством Российской Федерации указанного населенного пункта внести соответствующие изменения в Закон Республики Дагестан "О статусе и границах муниципальных образований Республики Дагестан" и в Единый реестр административно-территориальных единиц Республики Дагестан.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Народного Собрания
Республики Дагестан
М.СУЛЕЙМАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»