Действующий

О РЕАЛИЗАЦИИ ФЗ ОТ 25.12.2008 N 273-ФЗ "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ" (с изменениями на: 28.05.2014)




Приложение N 1
к Приказу
министерства развития
информационного общества и инноваций
Калужской области
от 12 апреля 2011 года N 63-од

ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ МИНИСТЕРСТВА РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЕГО К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

 (в редакции Приказов Министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области от 14.11.2011 N 164-од, от 14.06.2012 N 58-од, Приказа Министерства развития информационного общества Калужской области от 28.05.2014 N 83-од)


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру уведомления государственным гражданским служащим министерства развития информационного общества Калужской области (далее - гражданский служащий) представителя нанимателя о фактах обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

(в ред. Приказа Министерства развития информационного общества Калужской области от 28.05.2014 N 83-од)

2. Гражданский служащий уведомляет представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений в трехдневный срок с момента, когда ему стало известно о фактах такого обращения.

В случае нахождения гражданского служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы он обязан уведомить представителя нанимателя в течение 3-х часов с момента прибытия к месту прохождения службы.

3. Уведомление государственным гражданским служащим представителя нанимателя обо всех случаях обращения каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) составляется на имя министра, и передается в отдел организационно-кадровой работы министерства (далее - отдел) должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

(в ред. Приказа Министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области от 14.06.2012 N 58-од, Приказа Министерства развития информационного общества Калужской области от 28.05.2014 N 83-од)

4. Уведомление государственным гражданским служащим представителя нанимателя обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений составляется гражданским служащим собственноручно в произвольной форме или по форме, соответствующей приложению к настоящему Порядку.

5. Уведомление гражданским служащим представителя нанимателя о фактах совершения другими гражданскими служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера составляется гражданским служащим собственноручно в произвольной форме.

К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

6. При обращении в органы прокуратуры или другие государственные органы с сообщением о фактах обращения каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения или о фактах совершения другими гражданскими служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданский служащий одновременно уведомляет об этом и представителя нанимателя с соблюдением настоящего Порядка.

7. Гражданский служащий, уклонившийся от уведомления обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, подлежит привлечению к ответственности в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.