Действующий

О физической культуре и спорте в Белгородской области (с изменениями на 30 апреля 2021 года)



Статья 6. Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Белгородской области


1. Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Белгородской области является документом, определяющим перечень региональных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, перечень физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий по реализации комплекса ГТО, перечень спортивных мероприятий в целях подготовки спортивных сборных команд Белгородской области к межрегиональным, всероссийским и международным спортивным мероприятиям и обеспечения участия спортивных сборных команд Белгородской области в этих мероприятиях, а также включающим перечень межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Белгородской области.


2. Физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия включаются в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Белгородской области в порядке, установленном уполномоченным органом в области физической культуры и спорта, с учетом особенностей отдельных видов спорта.


3. Календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Белгородской области утверждается до начала соответствующего календарного года уполномоченным органом в области физической культуры и спорта.