Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2017 года N 212-п


О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 8 февраля 2017 года N 83-п и об особенностях рассмотрения документов, представленных сельскохозяйственными товаропроизводителями

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Оренбургской области от 16.12.2020 N 1085-п.
____________________________________________________________________


1. Внести в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 8 февраля 2017 года N 83-п "О порядке предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области (Маслов М.Г.):

обеспечить дополнительное представление справок-расчетов по формам согласно приложениям N 3, N 6 к порядку предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, утвержденному постановлением Правительства Оренбургской области от 8 февраля 2017 года N 83-п, сельскохозяйственными товаропроизводителями, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства (далее - субсидии) до вступления в силу настоящего постановления;

повторно рассмотреть заявления о предоставлении субсидий сельскохозяйственных товаропроизводителей, представивших по собственной инициативе справки об отсутствии задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации, которым было отказано в предоставлении субсидий.

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Губернатор
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ






Приложение
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 27 марта 2017 года N 212-п

Изменения, которые вносятся в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 8 февраля 2017 года N 83-п


1. Подпункт "а" пункта 6 изложить в новой редакции:

"а) представление сельскохозяйственными товаропроизводителями отчетов о финансово-экономическом состоянии, составленных по формам и в сроки в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации;".

2. В пункте 7:

в абзаце первом слова "10 апреля" заменить словами "15 июня";

абзац третий подпункта "б" изложить в новой редакции:

"справку-расчет о причитающейся субсидии по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;";

в абзаце третьем подпункта "в" слова "в соответствии с утвержденной учетной политикой предприятия" исключить;

абзац пятый подпункта "в" изложить в новой редакции:

"справку-расчет о причитающейся субсидии по форме согласно приложению N 6 к настоящему Порядку.".

3. В пункте 10:

слова "по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах" заменить словами "по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Сельскохозяйственные товаропроизводители вправе по собственной инициативе представить указанные документы.".

4. В подпункте "а" пункта 13 слово "отсутствие" заменить словом "неподтверждение".

5. В пункте 16 слова "определенным в соответствии с методикой" заменить словами "определенным министерством в соответствии с методикой".

6. В пункте 17 слова "представленным сельскохозяйственными товаропроизводителями справкам-расчетам по формам согласно приложениям N 9, N 10" заменить словами "представленной сельскохозяйственными товаропроизводителями справке-расчету по форме согласно приложению N 9".

7. В пункте 22 слова "представленным сельскохозяйственными товаропроизводителями справкам-расчетам по формам согласно приложениям N 11, N 12" заменить словами "представленной сельскохозяйственными товаропроизводителями справке-расчету по форме согласно приложению N 12".

8. В наименованиях приложений N 3, N 6, N 9 к порядку предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства (далее - порядок) слова "за счет средств областного бюджета" исключить.

9. Приложения N 4, N 7, N 10, N 11 к порядку признать утратившими силу.

10. Приложение N 8 к порядку изложить в новой редакции:


"Методика расчета ставок субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства


1. Распределение средств, направляемых на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей в области растениеводства, а также в области развития производства семенного картофеля, семян сельскохозяйственных культур и овощей открытого грунта, производится из расчета:

99,5 процента всего объема средств, предусмотренных соответственно за счет средств областного и федерального бюджетов, направляется на поддержку в области растениеводства;

0,5 процента - на поддержку в области развития производства семенного картофеля, семян сельскохозяйственных культур и овощей открытого грунта.

2. Для расчета ставок субсидии по поддержке в области растениеводства:

фактическая посевная площадь, занятая зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами в хозяйствах всех категорий, за исключением посевной площади в хозяйствах населения, за год, предшествующий текущему финансовому году, переводится в условную посевную площадь по формуле:

Syi = (S1 x Ко + S2 x 1,7 + S3 x 1,0 + S4 x 0,5) x

x К1 x К2 x К3 x К4 x К5, где:


Syi - общая условная посевная площадь сельскохозяйственных культур i-го получателя за год, предшествующий текущему финансовому году (условных гектаров);

S1 - площадь посева озимых под урожай текущего года;

S2 - площадь посева кукурузы предыдущего года;

S3 - площадь ярового сева прочих сельскохозяйственных культур и многолетних трав посева предыдущего года;

S4 - площадь многолетних трав посева прошлых лет, за исключением многолетних трав посева предыдущего года;

Ко - коэффициент перевода посевных площадей сельскохозяйственных культур в условную площадь, применяемый по озимым культурам, равный:

для Адамовского, Беляевского, Бугурусланского, Домбаровского районов, Кувандыкского городского округа и г. Орска - 1;

для Абдулинского городского округа, Александровского, Асекеевского, Новоорского, Матвеевского, Первомайского, Переволоцкого, Саракташского, Северного, Тюльганского районов и г. Оренбурга - 2;

для остальных муниципальных образований - 4;

1,7; 1,0; 0,5; - коэффициенты перевода посевных площадей сельскохозяйственных культур в условную площадь, применяемые министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области;

К1 - поправочный коэффициент, применяемый для семеноводческих хозяйств, прошедших добровольную сертификацию и вошедших в реестр семеноводческих хозяйств Российской Федерации, Оренбургской области и Оренбургской ассоциации селекционеров и семеноводов сельскохозяйственных культур, на общую условную площадь, равный 1,3;

К2 - поправочный коэффициент, применяемый для сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств на 1 января текущего года поголовья животных (за исключением птицы), на общую условную площадь, равный:

при наличии 51 - 350 условных голов - 1,5;

при наличии 351 - 750 условных голов - 2;

при наличии 751 - 1500 условных голов - 3;

свыше 1500 условных голов - 4.

Коэффициенты перевода поголовья скота в условные головы:

коров - 1, остального крупного рогатого скота - 0,6, свиней - 0,3, овец и коз - 0,1, лошадей - 1,0;

К3 - поправочный коэффициент, применяемый на общую условную площадь для сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих деятельность в зоне сложных природно-климатических условий, равный:

для Светлинского района - 2,5;

для Акбулакского, Беляевского, Домбаровского районов и Ясненского городского округа - 2,0;

для Илекского, Новоорского, Оренбургского, Первомайского, Ташлинского районов, Соль-Илецкого городского округа и г. Оренбурга - 1,3;

для остальных муниципальных образований - 1;

К4 - поправочный коэффициент, применяемый на общую условную площадь для сельскохозяйственных товаропроизводителей муниципальных образований, выполнивших целевой индикатор по применению минеральных удобрений и проводивших агрохимическое обследование полей, равный:

для Абдулинского, Сорочинского городских округов, Бузулукского, Грачевского, Октябрьского районов - 1,5;

для остальных муниципальных образований - 1;

К5 - коэффициент результативности использования субсидии, определяемый как отношение общей посевной площади сельскохозяйственных культур получателей субсидии в текущем году к аналогичной площади посева за предшествующий год (процентов), равный:

для получателей субсидии, у которых объем посевной площади в отчетном году составил не менее 95,0 процента от посевной площади за предшествующий год, - 1;

для получателей субсидии, у которых объем посевной площади в отчетном году составил менее 95,0 процента от посевной площади за предшествующий год, - 0,9.

Расчет коэффициента результативности использования субсидии (К5) по итогам 2017 года производится исходя из посевной площади зерновых, зернобобовых и кормовых сельскохозяйственный культур получателей субсидии.

Единая для всех получателей ставка субсидии на 1 гектар условной посевной площади на поддержку в области растениеводства рассчитывается по формуле:

Ссo = Vo / SUM Syi, где:


Ссo - ставка субсидии на 1 гектар условной посевной площади (рублей);

Vo - объем средств, направляемых из областного бюджета на поддержку в области растениеводства;

SUM Syi - общая условная посевная площадь, занятая зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, за предшествующий год (условных гектаров).

Размер субсидии рассчитывается по каждому получателю по ставкам, определенным настоящей методикой, по формуле:

Voi = Syi x Ссo, где:


Voi - размер субсидии (рублей);

Syi - условная посевная площадь получателя субсидии;

Ссo - ставка субсидии на 1 гектар условной посевной площади (рублей).

3. Распределение средств на предоставление субсидии по поддержке в области развития производства семенного картофеля, семян сельскохозяйственных культур и овощей открытого грунта производится из расчета:

20,0 процента - на поддержку в области развития производства семенного картофеля, семян сельскохозяйственных культур, семян овощных культур;

80,0 процента - на поддержку производства овощей открытого грунта.

4. Единая для всех получателей ставка субсидии на 1 гектар посевной площади овощей открытого грунта рассчитывается по формуле:

Ссo = Vo / SUM Syi, где:


Ссo - ставка субсидии на 1 гектар посевной площади (рублей);

Vo - объем средств, направляемых на оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области производства овощей открытого грунта, источником финансового обеспечения которых являются средства областного бюджета;

SUM Si - общая посевная площадь овощей открытого грунта всех получателей за предшествующий год.

Размер субсидии рассчитывается по каждому получателю по ставкам, определенным настоящей Методикой, по формуле:

Voi = Si x Ссo, где:


Voi - размер субсидии из областного бюджета (рублей);

Ссo - ставка субсидии на 1 гектар посевной площади (рублей);

Sy - посевная площадь овощей открытого грунта получателя.".

11. В наименовании приложения N 12 к порядку слова "за счет средств федерального бюджета" исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»