ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2017 года N 155-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области

(с изменениями на 29 марта 2021 года)

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 29.03.2021 N 165-ПП)




Правительство Мурманской области постановляет:


внести изменения в некоторые постановления Правительства Мурманской области согласно приложению к настоящему постановлению.



Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 27 марта 2017 г. N 155-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 29.03.2021 N 165-ПП)



1. Исключить из состава Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 24.07.2009 N 331-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 23.01.2017 N 23-ПП), заместителя Губернатора Мурманской области, курирующего вопросы взаимодействия Правительства Мурманской области с правоохранительными органами и военными организациями, вопросы мобилизационной подготовки и гражданской обороны (заместитель председателя Комиссии).


2. Внести в состав эвакуационной комиссии Мурманской области, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 25.09.2009 N 445-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 23.01.2017 N 23-ПП), следующие изменения:


2.1. Включить в состав Тюкавина Алексея Михайловича - первого заместителя Губернатора Мурманской области (председатель Комиссии).


2.2. Исключить из состава Бабенко И.Л.


3. Внести в состав Территориальной комиссии по поддержанию устойчивого функционирования организаций Мурманской области в военное время, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 15.04.2011 N 197-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 23.01.2017 N 23-ПП), следующие изменения:


3.1. Включить в состав:


Никору Евгения Викторовича - заместителя Губернатора Мурманской области (председатель Комиссии);


Завадского Евгения Владимировича - начальника Мурманского центра организации работы железнодорожных станций Октябрьской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением филиала ОАО "РЖД" (по согласованию).


3.2. Исключить из состава Бабенко И.Л., Парамонова Е.А.


4. Внести в состав комиссии Мурманской области по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 14.06.2013 N 321-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 23.01.2017 N 23-ПП), следующие изменения:


4.1. Включить в состав Тюкавина Алексея Михайловича - первого заместителя Губернатора Мурманской области (председатель Комиссии).


4.2. Исключить из состава Бабенко И.Л.


5. Утратил силу. - Постановление Правительства Мурманской области от 29.03.2021 N 165-ПП.


6. Внести в Положение о межведомственной рабочей группе по координации работ по построению, внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 16.06.2015 N 245-ПП "Об организации и выполнении мероприятий по построению, внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 23.01.2017 N 23-ПП), следующие изменения:


6.1. Пункт 3 изложить в редакции:


"3. Основными задачами и функциями рабочей группы являются:


- определение плана построения (развития) аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории Мурманской области;


- рассмотрение вопросов по построению, внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", в том числе связанных с финансированием мероприятий;


- координация выполнения плана построения (развития) аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории Мурманской области;


- согласование адресов установки оконечных устройств, упоминаемых в проектной документации на создание сегментов аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории Мурманской области, в том числе камер видеонаблюдения, комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, терминалов экстренной связи и других систем правоохранительного сегмента;


- рассмотрение и одобрение технических заданий и проектной документации на создание сегментов аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории Мурманской области;


- рассмотрение и одобрение регламентов информационного взаимодействия в рамках аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории Мурманской области;


- подготовка предложений для Правительства Мурманской области по структуре и источникам финансирования мероприятий по созданию сегментов аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории Мурманской области.".


6.2. Пункт 5 изложить в редакции:


"5. В состав рабочей группы входят руководитель, заместитель руководителя и члены рабочей группы.".


6.3. В пункте 6:


6.3.1. Абзац второй изложить в редакции:


"Руководитель рабочей группы руководит деятельностью рабочей группы и несет ответственность за выполнение возложенных на нее задач.".


6.3.2. Дополнить абзацем третьим следующего содержания:


"Заседания рабочей группы проводит ее руководитель или по его поручению его заместитель.".


6.4. Пункт 7 изложить в редакции:


"7. Решения рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы. В случае равенства голосов решающим является голос руководителя.


Решения рабочей группы оформляются протоколами, которые подписываются руководителем рабочей группы или его заместителем (в случае председательствования на заседании).".


6.5. Пункт 8 изложить в редакции:


"8. Для организации деятельности рабочей группы создается рабочий орган - секретариат рабочей группы, в функции которого входят:


- организационное обеспечение проведения заседаний рабочей группы;


- формирование повестки очередного заседания рабочей группы, доведение ее до сведения членам рабочей группы;


- подготовка проектов решений заседаний рабочей группы;


- доведение решений рабочей группы до исполнителей и членов рабочей группы, а также контроль их исполнения.".


6.6. Дополнить новыми пунктами 9 - 10 следующего содержания:


"9. Созыв рабочей группы на заседания осуществляется путем подготовки и отправки приглашений.


Подготовка материалов к заседанию рабочей группы осуществляется заинтересованными территориальными органами федеральных органов государственной власти, исполнительными органами государственной власти Мурманской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области и организациями, к сфере ведения которых относятся вопросы, включенные в повестку дня заседания. Материалы представляются в рабочую группу (через ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области") за 10 дней до планируемой даты проведения заседания.


Приглашения на заседания, протоколы заседаний и иные документы рабочей группы рассылаются адресатам секретариатом рабочей группы почтой, по каналам факсимильной связи или посредством электронной рассылки на официальные электронные почтовые ящики.


10. Решения рабочей группы, принимаемые в соответствии с ее компетенцией, направляются в заинтересованные территориальные органы федеральных органов государственной власти, исполнительные органы государственной власти Мурманской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области и организации.".


7. Состав межведомственной рабочей группы по координации работ по построению, внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории Мурманской области, утвержденный вышеназванным постановлением Правительства Мурманской области, изложить в редакции:


"СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО КООРДИНАЦИИ

РАБОТ ПО ПОСТРОЕНИЮ, ВНЕДРЕНИЮ И ЭКСПЛУАТАЦИИ

АППАРАТНО-ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА "БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД"

НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Тюкавин Алексей Михайлович

- первый заместитель Губернатора Мурманской области (руководитель рабочей группы)

Воротников Владимир Михайлович

- председатель Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области (заместитель руководителя рабочей группы)

Члены рабочей группы:

Азовцев Алексей Владимирович

- заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Мурманской области (по согласованию)

Аникеева Светлана Викторовна

- главный специалист оперативно-диспетчерского отдела ГОБУЗ "Мурманский территориальный центр медицины катастроф"

Бабиков Владимир Николаевич

- заместитель начальника ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области"

Викторов Валентин Иванович

- начальник отдела транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области

Воронович Дмитрий Владимирович

- консультант управления обеспечения деятельности энергетической и жилищно-коммунальной инфраструктуры Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области

Врачев Денис Сергеевич

- заместитель начальника ЦССИ ФСО России в Мурманской области (по согласованию)

Денисова Инна Александровна

- заместитель начальника ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области"

Йокубаускас Виталий Винцасович

- заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурманской области

Захаров Александр Ростиславович

- начальник ГОКУ "Управление по делам ГОЧС и ПБ Мурманской области"

Карельский Александр Александрович

- заместитель председателя Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области

Куделин Александр Владимирович

- начальник отдела надзора (контроля) в сфере связи Управления Роскомнадзора по Мурманской области (по согласованию)

Кузьмин Андрей Николаевич

- начальник отдела информационно-технического обеспечения и защиты информации администрации города Мурманска (по согласованию)

Кустышев Владимир Николаевич

- начальник оперативного отдела УМВД России по Мурманской области (по согласованию)

Леоненко Роман Леонидович

- заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Мурманской области УМВД России по Мурманской области (по согласованию)

Лысенко Денис Александрович

- начальник отдела развития систем коммуникаций Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области

Мазитов Ильяс Аюпович

- заместитель главы администрации ЗАТО Александровск (по согласованию)

Мастюгин Александр Константинович

- заместитель начальника ФГБУ "Мурманское УГМС" (по согласованию)

Ногин Сергей Владиславович

- начальник отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи Главного управления МЧС России по Мурманской области (по согласованию)

Приходько Александр Васильевич

- сотрудник УФСБ России по Мурманской области (по согласованию)

Репринцев Игорь Борисович

- начальник МБУ "Кандалакшское управление по делам гражданской обороны и защите населения от чрезвычайных ситуаций" (по согласованию)

Романенко Олег Алексеевич

- заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) - начальник управления гражданской защиты (по согласованию)

Смирнов Андрей Юрьевич

- директор Североморского МКУ "ЕДДС" (по согласованию)

Соколов Павел Александрович

- главный врач ГОБУЗ "Мурманская областная станция скорой медицинской помощи"

Тимофеев Михаил Анатольевич

- начальник отдела по делам ГОЧС, ПБ и регионального надзора Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области

Треножкина Ирина Викторовна

- начальник управления финансирования административных органов Министерства финансов Мурманской области

Тетерин Роман Викторович

- менеджер проекта отдела продаж корпоративным и государственным клиентам Мурманского филиала ПАО "Ростелеком" (по согласованию)

Фролов Александр Владимирович

- первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области (по согласованию)

Фролов Евгений Владимирович

- заместитель начальника ФКУ "ЦУКС Главного управления МЧС России по Мурманской области" (по согласованию)

Шевцов Игорь Владимирович

- начальник центра информационных технологий, связи и защиты информации УМВД России по Мурманской области (по согласованию)

Якуненкова Оксана Анатольевна

- главный специалист контрольно-аналитического отдела Министерства имущественных отношений Мурманской области


Секретариат рабочей группы:

Гоцюк Василий Григорьевич

- главный специалист отдела мероприятий гражданской обороны ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области" (руководитель секретариата рабочей группы)

Белоусов Владимир Игоревич

- начальник центра обработки вызовов Системы 112 ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области"

Клишев Андрей Валерьевич

- начальник отдела оповещения ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»