Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2017 года N 79-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ В 2017 ГОДУ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ (ЗАДОЛЖЕННОСТИ) МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕД ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТЬЮ ПО БЮДЖЕТНЫМ КРЕДИТАМ


В соответствии со статьей 93.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и законом Еврейской автономной области от 22.12.2016 N 58-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" правительство Еврейской автономной области

     ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения в 2017 году реструктуризации обязательств (задолженности) муниципальных образований Еврейской автономной области перед Еврейской автономной областью по бюджетным кредитам.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области по экономической политике.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
А.Б.ЛЕВИНТАЛЬ






УТВЕРЖДЕН
постановлением правительства
Еврейской автономной области
от 14.03.2017 N 79-пп

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ В 2017 ГОДУ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ (ЗАДОЛЖЕННОСТИ) МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕД ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТЬЮ ПО БЮДЖЕТНЫМ КРЕДИТАМ


1. Настоящий Порядок проведения в 2017 году реструктуризации обязательств (задолженности) муниципальных образований Еврейской автономной области перед Еврейской автономной областью по бюджетным кредитам (далее - Порядок) определяет порядок и условия проведения в 2017 году реструктуризации обязательств (задолженности) муниципальных образований Еврейской автономной области перед Еврейской автономной областью по бюджетным кредитам (далее - задолженность по бюджетному кредиту).

2. Реструктуризации подлежит задолженность по бюджетным кредитам, предоставленным из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Еврейской автономной области (далее - область), в пределах остатков не погашенной на дату реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным из областного бюджета муниципальным образованиям области.

3. Реструктуризация проводится на основании обращения органа местного самоуправления муниципального образования области (далее - обращение), которое должно содержать обоснование необходимости проведения реструктуризации, сумму задолженности по бюджетному кредиту, которую предполагается реструктуризировать, с указанием основного долга, процентов, штрафов и пеней, а также информацию об источниках и о сроках погашения реструктурированной задолженности по бюджетному кредиту. Обращение представляется в правительство области с приложением следующих документов:

а) выписки из долговой книги муниципального образования области на дату обращения;

б) сведений об исполнении бюджета муниципального образования области по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета на последнюю отчетную дату, а также ожидаемой оценки исполнения бюджета муниципального образования области в текущем финансовом году;

в) графика погашения задолженности по бюджетному кредиту.

Кроме перечисленных выше документов к обращению органа местного самоуправления муниципального образования "Октябрьский муниципальный район" о реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту, выданному из областного бюджета для закупа и доставки угля населению, учреждениям социальной сферы областной и муниципальной собственности муниципального образования "Октябрьский муниципальный район", прилагается заключение комитета тарифов и цен правительства области о соответствии (несоответствии) установленных тарифов для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, экономически обоснованному уровню.

4. Орган местного самоуправления муниципального образования области несет ответственность за достоверность и полноту документов, представленных в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка.

5. Рассмотрение документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, осуществляется финансовым управлением правительства области (далее - финансовое управление).

6. Финансовое управление в течение 3 рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, рассматривает их на предмет соответствия установленным настоящим Порядком требованиям.

В случае несоответствия установленным требованиям документы возвращаются органу местного самоуправления муниципального образования области с указанием причины возврата.

В случае соответствия документов установленным требованиям финансовое управление в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, готовит заключение о возможности (невозможности) проведения реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту.

7. В случае если финансовым управлением подготовлено заключение о возможности проведения реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту (далее - положительное заключение), данным управлением в течение 5 рабочих дней со дня подписания положительного заключения готовится проект распоряжения правительства области о реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту.

Финансовое управление не позднее 5 рабочих дней со дня принятия распоряжения правительства области о реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту заключает с органом местного самоуправления муниципального образования области дополнительное соглашение к соглашению о предоставлении бюджету муниципального образования области из областного бюджета бюджетного кредита.

8. В случае если финансовым управлением подготовлено заключение о невозможности проведения реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту (далее - отрицательное заключение), данным управлением в течение 5 рабочих дней со дня подписания отрицательного заключения готовится мотивированный отказ в реструктуризации и направляется в адрес органа местного самоуправления муниципального образования области.

Решение об отказе в проведении реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту принимается в случае, если соответствующее муниципальное образование области имеет обоснованные источники погашения бюджетного кредита исходя из ожидаемой оценки исполнения бюджета муниципального образования области в текущем финансовом году.

Кроме того, в отношении муниципального образования "Октябрьский муниципальный район" области решение об отказе в проведении реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту принимается в случае, если комитетом тарифов и цен правительства области дано заключение о соответствии установленных тарифов для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, экономически обоснованному уровню.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»