ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 октября 2015 года N 360

Об образовании управления по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области

(с изменениями на 19 октября 2020 года)

(в ред. Постановлений Главы администрации Тамбовской области от 16.11.2015 N 382, от 07.09.2018 N 265, от 19.10.2020 N 207)




Руководствуясь статьей 10 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" (в редакции от 13.07.2015), в соответствии со статьями 65, 71, 75 Устава (Основного Закона) Тамбовской области Российской Федерации, Законом области от 25.11.2005 N 391-З "О системе исполнительных органов государственной власти Тамбовской области" (в редакции от 26.05.2015) постановляю:


1. Образовать управление по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области.


2. Передать функции по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия, функции главного распорядителя бюджетных средств, функции и полномочия учредителя в отношении Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры "Центр по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов Тамбовской области" от управления культуры и архивного дела области управлению по государственной охране объектов культурного наследия области.


3. Определить управление по государственной охране объектов культурного наследия области правопреемником управления культуры и архивного дела области по вопросам, связанным с исполнением функций по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.


4. Сократить предельную штатную численность управления культуры и архивного дела области на 5 единиц, в том числе на 4 единицы государственных гражданских служащих, установив предельную штатную численность управления культуры и архивного дела области в количестве 28 единиц, в том числе 26 единиц государственных гражданских служащих.


5. Установить предельную штатную численность управления по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области в количестве 9 единиц, в том числе 8 единиц государственных гражданских служащих.


6. Утратил силу. - Постановление главы администрации Тамбовской области от 19.10.2020 N 207.


7. Утратил силу. - Постановление главы администрации Тамбовской области от 07.09.2018 N 265.


8. Установить, что непосредственно координирует и контролирует деятельность управления по государственной охране объектов культурного наследия области заместитель главы администрации области С.А.Чеботарев.


9. Заместителю главы администрации области С.А.Чеботареву:


организовать работу по проведению мероприятий, связанных с сокращением должностей государственной гражданской службы области, должностей, не отнесенных к должностям государственной гражданской службы области, в управлении культуры и архивного дела области в соответствии с положениями статьи 31 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации";


обеспечить непрерывность осуществления передаваемых управлению по государственной охране объектов культурного наследия области в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления функций от управления культуры и архивного дела области;


предусмотреть сохранение кадрового потенциала управления культуры и архивного дела области в целях реализации передаваемых управлению по государственной охране объектов культурного наследия области в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления функций от управления культуры и архивного дела области;


в двухнедельный срок организовать работу:


по подготовке и согласованию в установленном порядке проекта постановления главы администрации области "Об утверждении Положения об управлении по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области", проекта штатного расписания управления по государственной охране объектов культурного наследия области, проекта должностного регламента начальника управления по государственной охране объектов культурного наследия области;


по внесению изменений в Устав Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры "Центр по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов Тамбовской области" (далее - Учреждение) с учетом пункта 2 настоящего постановления, предусмотрев исполнение Учреждением функций по ведению бюджетного учета и бухгалтерскому обслуживанию финансово-хозяйственной деятельности в отношении управления по государственной охране объектов культурного наследия области.


(в ред. Постановления Главы администрации Тамбовской области от 16.11.2015 N 382)


абзац утратил силу. - Постановление Главы администрации Тамбовской области от 16.11.2015 N 382.


10. Предупредить Ю.Н.Голубева - начальника управления культуры и архивного дела области о предстоящем изменении существенных условий служебного контракта в связи с изменением должностных обязанностей.


11. Начальнику управления культуры и архивного дела области Ю.Н.Голубеву в двухнедельный срок подготовить и внести на согласование проект постановления главы администрации области "О внесении изменений в Положение об управлении культуры и архивного дела Тамбовской области", проект штатного расписания управления культуры и архивного дела области.


12. Финансовому управлению области (Зубков) обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления.


13. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


14. Контроль за реализацией настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области А.А.Сазонова.



Глава администрации области
А.В.Никитин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»