ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2015 года N 468


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 5 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА N 43


В целях уточнения отдельных положений нормативного правового акта Чукотского автономного округа Правительство Чукотского автономного округа постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 5 февраля 2014 года N 43 "Об утверждении Порядка реализации мероприятий подпрограммы "Социальная поддержка отдельных категорий граждан" Государственной программы "Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа на 2014 - 2018 годы" следующие изменения:

в Порядке реализации мероприятий подпрограммы "Социальная поддержка отдельных категорий граждан" Государственной программы "Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа на 2014 - 2018 годы":

1) в абзаце первом пункта 1.4 раздела 1 "Общие положения":

после слов "Российской Федерации" дополнить словами "в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июня 2011 года N 456 "О порядке финансового обеспечения социальных программ субъектов Российской Федерации, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения, оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, и обучением компьютерной грамотности неработающих пенсионеров";

2) раздел 4 изложить в следующей редакции:

"4. ОБУЧЕНИЕ НЕРАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ


4.1. Мероприятие по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, независимо от вида получаемой ими пенсии, проводится с целью обеспечения доступности к государственным информационным ресурсам.

Мероприятие осуществляется Департаментом совместно с ГБУ "ЧОКЦСОН".

4.2. Для прохождения обучения компьютерной грамотности неработающие пенсионеры представляют в филиал ГБУ "ЧОКЦСОН" следующие документы:

заявление в произвольной форме;

справку о факте назначения и выплаты пенсии;

копию трудовой книжки (для подтверждения факта отсутствия работы).

В случае отсутствия у гражданина трудовой книжки, ему необходимо в заявлении указать сведения о том, что он нигде не работал и не работает по трудовому договору, не осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, не относится к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию.

Предоставление гражданином документов, указанных в настоящем пункте, осуществляется самостоятельно.

4.3. Решение о включении неработающего пенсионера в списки граждан на прохождение обучения компьютерной грамотности принимается ГБУ "ЧОКЦСОН" в соответствии с пунктами 2.7 - 2.8 раздела 2 настоящего Порядка.

4.4. Сформированные списки неработающих пенсионеров, желающих пройти обучение компьютерной грамотности в текущем году, утверждаются приказом директора ГБУ "ЧОКЦСОН" и направляются в Департамент.

Департамент на основании приказа директора ГБУ "ЧОКЦСОН" формирует группы неработающих пенсионеров, желающих пройти обучение компьютерной грамотности, осуществляет заключение соглашений с образовательными организациями, имеющими лицензии на осуществление образовательной деятельности".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (Жукова А.Г.).

Председатель Правительства
Р.В.КОПИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»