ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2016 года N 1052-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ИХ ТЕРРИТОРИЙ И РАЗВИТИЕ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ В 2017 ГОДУ

(в редакции Постановлений Правительства Магаданской области от 27.01.2017 N 32-пп, от 30.03.2017 N 250-пп, от 11.05.2017 N 425-пп)

В соответствии с Законом Магаданской области от 9 декабря 2015 года N 1969-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Магаданской области" Правительство Магаданской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и Методику расчета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов Магаданской области на благоустройство их территорий и развитие объектов социально-культурного назначения.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Магаданской области Кривошеина Ю.А.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 11.05.2017 N 425-пп)

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор
Магаданской области
В.ПЕЧЕНЫЙ



Утвержден
постановлением
Правительства Магаданской области
от 30 декабря 2016 года N 1052-пп

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И МЕТОДИКА РАСЧЕТА ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ИХ ТЕРРИТОРИЙ И РАЗВИТИЕ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

 (в редакции Постановлений Правительства Магаданской области от 27.01.2017 N 32-пп, от 30.03.2017 N 250-пп)


 I. Общие положения


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления и Методику расчета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов Магаданской области на благоустройство их территорий и развитие объектов социально-культурного назначения (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах объема бюджетных ассигнований, предусмотренного законом Магаданской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

3. Главным распорядителем средств областного бюджета, предоставляемых бюджетам городских округов Магаданской области на благоустройство их территорий и развитие объектов социально-культурного назначения в виде иных межбюджетных трансфертов, является министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области (далее - Министерство).

4. Мероприятия по благоустройству территорий городских округов и развитию объектов социально-культурного назначения имеют сходные цели и аналогичные методы реализации. В связи с чем иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам городских округов Магаданской области в зависимости от количества баллов, набранных в соответствии с порядком оценки выполненных за год, предшествующий году предоставления иных межбюджетных трансфертов, мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований Магаданской области, утвержденным постановлением Правительства Магаданской области (далее - порядок оценки).

(п. 4 в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 27.01.2017 N 32-пп)

5. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством один раз в год в пределах утвержденного объема бюджетных ассигнований, предусмотренного законом Магаданской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

6. Органы местного самоуправления городских округов Магаданской области - получатели средств областного бюджета направляют в Министерство отчет о расходовании иных межбюджетных трансфертов на благоустройство их территорий и развитие объектов социально-культурного назначения в месячный срок со дня их использования по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

(п. 6 в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 27.01.2017 N 32-пп)

7. Неиспользованные по состоянию на 1 января текущего финансового года иные межбюджетные трансферты подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

8. Иные межбюджетные трансферты, предоставляемые бюджетам городских округов Магаданской области, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.


II. Методика расчета иных межбюджетных трансфертов


9. Объем иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам городских округов Магаданской области, определяется по формуле:


где:

Мт - размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых i-му городскому округу Магаданской области из областного бюджета в текущем году;

- общий объем иных межбюджетных трансфертов на текущий финансовый год, предусмотренных законом Магаданской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период;

ki - коэффициент, зависящий от количества баллов (Бi), набранных i-м городским округом Магаданской области в соответствии с порядком оценки.

Если Бi >= 27, то ki = 0,5;

Если 27 > Бi >= 24, то ki = 0,3;

Если 24 > Бi >= 22, то ki = 0,2.

10. Иные межбюджетные трансферты распределяются в равных долях между городскими округами Магаданской области, набравшими одинаковое количество баллов в соответствии с порядком оценки.

11. Распределение иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов на благоустройство их территорий и развитие объектов социально-культурного назначения утверждается постановлением Правительства Магаданской области.

(п. 11 в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 30.03.2017 N 250-пп)


Приложение

к Порядку
предоставления и Методике
расчета иных межбюджетных
трансфертов бюджетам городских
округов Магаданской области
на благоустройство их
территорий и развитие объектов
социально-культурного назначения


(Форма)

ОТЧЕТ О РАСХОДОВАНИИ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ И РАЗВИТИЕ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ В _______ ГОДУ ПО СОСТОЯНИЮ НА ___________ 20__ ГОДА (С НАЧАЛА ГОДА НАРАСТАЮЩИМ ИТОГОМ)


(рублей)

Наименование администратора дохода

Код дохода с указанием главы администратора

Получено из областного бюджета в 20__ году

Расходы в 20__ году, подтвержденные документами

Остаток средств на конец отчетного периода

Примечание <*>

1

2

3

4

5

6

     ________________

<*> - в примечании указать, на какие цели направлены иные межбюджетные трансферты.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»