Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2017 года N 85
г. Улан-Удэ  


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 12.10.2012 N 602 "О ПРАВИЛАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА УВЕЛИЧЕНИЕ ФОНДОВ ОПЛАТЫ ТРУДА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании Постановления Правительства РБ от 12.11.2019 N 599.
____________________________________________________________________


В целях реализации мер по повышению заработной платы педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования отрасли "Образование", установленных Указом Президента Российской Федерации от 01.06.2012 N 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы", Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 12.10.2012 N 602 "О Правилах предоставления из республиканского бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований на увеличение фондов оплаты труда педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования" (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 24.12.2012 N 780, от 24.01.2014 N 16, от 25.03.2016 N 114):

1.1. В наименовании слово "учреждений" заменить словом "организаций".

1.2. В преамбуле слово "учреждений" заменить словом "организаций".

1.3. В Правилах предоставления из республиканского бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований на увеличение фондов оплаты труда педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования:

1.3.1. В наименовании и пунктах 1, 2, 6 слово "учреждения" в соответствующих падежах заменить словом "организации" в соответствующих падежах.

1.3.2. В абзаце втором пункта 4 слова "в 2016 году" исключить.

1.3.3. В подпункте "г)" пункта 5 цифру "7" заменить цифрой "6".

1.3.4. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. В случае недостижения в отчетном финансовом году показателя эффективности предоставления субсидии, установленного пунктом 6 настоящих Правил, субсидия подлежит взысканию в доход республиканского бюджета пропорционально уровню недостижения показателя эффективности.

В случае превышения в отчетном финансовом году показателя эффективности предоставления субсидии, установленного пунктом 6 настоящих Правил, более чем на 1% субсидия подлежит взысканию в доход республиканского бюджета на сумму превышения более чем на 1%.".

1.3.5. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Не использованный на 31 декабря текущего финансового года остаток субсидии подлежит возврату в республиканский бюджет.

В случае превышения более чем на 1% фактического значения показателя "средняя заработная плата педагогических работников муниципальных организаций дополнительного образования" отрасли "Образование" над установленным соглашением уровнем средства субсидии не используются и остаток субсидии на 31 декабря текущего финансового года подлежит возврату в республиканский бюджет в порядке, установленном бюджетным законодательством.

В случае если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход республиканского бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Республики Бурятия.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Бурятия -
Председателя Правительства
Республики Бурятия
А.ЦЫДЕНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»