Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2017 года N 78-пп


Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг теплоснабжения, централизованного электроснабжения, электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения и водоотведения и поставкой топлива населению и юридическим лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами, при заключении договоров электроснабжения для целей оказания услуг населению по тарифам, установленным уполномоченным органом исполнительной власти Магаданской области

(с изменениями на 10 января 2019 года)

(в ред. Постановлений Правительства Магаданской области от 11.05.2017 N 425-пп, от 17.08.2017 N 749-пп, от 15.11.2018 N 766-пп, от 10.01.2019 N 2-пп)
_________________________________________________________
Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Магаданской области от 16.05.2019 N 339-пп
_________________________________________________________



В соответствии со статьями 78 и 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Магаданской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из областного бюджета субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг теплоснабжения, централизованного электроснабжения, электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения и водоотведения и поставкой топлива населению и юридическим лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами, при заключении договоров электроснабжения для целей оказания услуг населению по тарифам, установленным уполномоченным органом исполнительной власти Магаданской области.


(п. 1 в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 17.08.2017 N 749-пп)


2. Определить министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области уполномоченным органом по предоставлению из областного бюджета субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги теплоснабжения, централизованного электроснабжения, электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения и водоотведения и поставкой топлива населению, а также юридическим лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами, при заключении договоров электроснабжения для целей оказания услуг населению по тарифам, установленным уполномоченным органом исполнительной власти Магаданской области, в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием указанных услуг.


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 17.08.2017 N 749-пп)


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Магаданской области от 10.01.2019 N 2-пп.


4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.


Губернатор
Магаданской области
В.ПЕЧЕНЫЙ



Утвержден
постановлением
Правительства Магаданской области
от 10 февраля 2017 г. N 78-пп


ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ В СВЯЗИ С ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ, ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ОТ ДИЗЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ, ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ И ПОСТАВКОЙ ТОПЛИВА НАСЕЛЕНИЮ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ, ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРОВ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ ПО ТАРИФАМ, УСТАНОВЛЕННЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ОРГАНОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Правительства Магаданской области от 17.08.2017 N 749-пп, от 10.01.2019 N 2-пп)



1. Настоящий Порядок предоставления из областного бюджета субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги теплоснабжения, централизованного электроснабжения, электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения и водоотведения и поставку топлива населению и юридическим лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами, при заключении договоров электроснабжения для целей оказания услуг населению по тарифам, установленным уполномоченным органом исполнительной власти Магаданской области (далее - Порядок) - департаментом цен и тарифов Магаданской области (далее - Департамент), в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием указанных услуг (далее - Субсидии) определяет:


- общие положения о предоставлении Субсидий;


- условия и порядок предоставления Субсидий;


- требования к отчетности;


- требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления Субсидий и ответственности за их нарушение.


2. Субсидии предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги теплоснабжения, централизованного электроснабжения, электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения и водоотведения и поставку топлива населению и юридическим лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами, при заключении договоров электроснабжения для целей оказания услуг населению по тарифам, установленным Департаментом, в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием указанных услуг.


3. Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области является получателем бюджетных средств, до которого в установленном бюджетным законодательством Российской Федерации порядке доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление Субсидий на соответствующий финансовый год и плановый период (далее - Министерство).


4. Получателями Субсидий (далее - Получатели) являются:


- юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги теплоснабжения, централизованного электроснабжения, электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения и водоотведения и поставку топлива населению;


- юридические лица, осуществляющие управление многоквартирными домами, при заключении договоров электроснабжения для целей оказания услуг населению по тарифам, установленным Департаментом.


5. Для заключения соглашения о предоставлении Субсидии Получатели направляют в Министерство письменное обращение с приложением следующих документов:


- показатели, учтенные в производственной программе, принятые при формировании тарифов на электрическую и тепловую энергию;


- заверенные в установленном порядке копии:


учредительных документов;


документов, удостоверяющих полномочия лица на осуществление деятельности от имени Получателя Субсидии;


свидетельства о постановке на налоговый учет.


6. Министерство в течение 10 календарных дней с момента обращения Получателя осуществляет проверку полноты и достоверности представленных документов.


По результатам проверки Министерство в течение 10 календарных дней с момента завершения проверки полноты и достоверности представленных документов принимает решение о предоставлении Субсидии и заключении Соглашения о предоставлении Субсидии или об отказе в предоставлении Субсидии.


В случае принятия решения о предоставлении Субсидии, Министерство в течение 10 календарных дней с момента принятия решения направляет Получателю на подписание Соглашение о предоставлении Субсидии.


В случае принятия решения об отказе в предоставлении Субсидии, Министерство в течение 10 календарных дней направляет Получателю письменный мотивированный отказ в предоставлении Субсидии.


6.1. В случае отсутствия возможности предоставления Субсидии в текущем финансовом году в связи с недостаточностью лимитов бюджетных обязательств при принятии Министерством решения о предоставлении Субсидии и заключении Соглашения, Министерство в течение 10 календарных дней после принятия указанного решения направляет Получателю уведомление о невозможности предоставления Субсидии в текущем финансовом году в связи с недостаточностью лимитов бюджетных обязательств.


В течение 10 рабочих дней после доведения лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год Министерство направляет Получателю, указанному в абзаце первом настоящего пункта, Соглашение о предоставлении Субсидии в двух экземплярах для подписания. При этом повторное предоставление Получателем документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, не требуется.


В день получения экземпляра подписанного Соглашения Министерство направляет в министерство финансов Магаданской области заявку на перечисление финансовых средств.


Министерство финансов Магаданской области в течение 5 рабочих дней с момента получения заявки перечисляет финансовые средства на счет Министерства в соответствии с бюджетной росписью, утвержденной на текущий год.


В течение 3 рабочих дней с момента получения финансовых средств от министерства финансов Магаданской области Министерство перечисляет Субсидию на указанный в Соглашении расчетный или корреспондентский счет, открытый Получателем в учреждении Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации.


(п. 6.1 введен Постановлением Правительства Магаданской области от 10.01.2019 N 2-пп)


7. Основаниями для отказа Получателю в предоставлении Субсидии являются:


- несоответствие представленных Получателем документов требованиям, определенным пунктом 5 настоящего Порядка, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;


- выявление факта недостоверности сведений, содержащихся в представленных Получателем документах;


- объявление о ликвидации или реорганизации Получателя;


- отчуждение, передача в аренду третьим лицам источников выработки коммунальных ресурсов, обеспечивающих дальнейшее снабжение населения тепловой энергией, электрической энергией от дизельных электростанций, горячей и холодной водой, а также объектов водоотведения, на возмещение затрат по которым Получателям предоставляется Субсидия;


- отсутствие заключенных договоров на электроснабжение многоквартирных домов;


- несоответствие Получателя требованиям, указанным в пункте 10 настоящего Порядка.


8. Размер Субсидии определяется Департаментом.


Источником получения денежных средств на выплату Субсидии являются средства областного бюджета.


Порядок расчета Субсидии определяется следующим образом:


8.1. За услуги теплоснабжения и электроснабжения от дизельных электростанций для населения при наличии межтарифной разницы по формуле:


Siтэдэс = ЭОРтэ + ЭОРдэс - Пн, где:



Siтэдэс - размер субсидий, предоставляемых Получателю i-го муниципального образования за услуги теплоснабжения и электроснабжения от дизельных электростанций;


ЭОРтэ - экономически обоснованные расходы за услуги теплоснабжения для населения;


ЭОРдэс - экономически обоснованные расходы на электроэнергию, вырабатываемую дизельными электростанциями, для населения;


Пн - начисленная плата граждан за услуги теплоснабжения и электроснабжения от дизельных электростанций.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»