УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И РЫНОЧНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

ПРИКАЗ

от 7 декабря 2016 года N 154

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УВЕДОМЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ УПРАВЛЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И РЫНОЧНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ О ВОЗНИКНОВЕНИИ ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, КОТОРАЯ ПРИВОДИТ ИЛИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К КОНФЛИКТУ ИНТЕРЕСОВ

(в редакции Приказов управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 01.02.2017 N 4, от 09.03.2017 N 17)

В соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 15 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", статьей 11 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и во исполнение указа Президента Российской Федерации от 22.12.2015 N 650 "О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления государственными гражданскими служащими управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. Признать утратившим силу приказ управления от 19.04.2016 N 32.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник управления
Е.В.ДЕШЕВЫХ






Утвержден
Приказом
управления Алтайского края
по развитию предпринимательства
и рыночной инфраструктуры
от 7 декабря 2016 года N 154

ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ УПРАВЛЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И РЫНОЧНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ О ВОЗНИКНОВЕНИИ ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, КОТОРАЯ ПРИВОДИТ ИЛИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К КОНФЛИКТУ ИНТЕРЕСОВ

 (в редакции Приказов управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 01.02.2017 N 4, от 09.03.2017 N 17)


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру уведомления государственными гражданскими служащими управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (далее - управления), за исключением начальника и заместителей начальника управления, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. В случае возникновения у государственного гражданского служащего личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, он обязан не позднее рабочего дня, следующего за днем, когда ему стало об этом известно, уведомить об этом начальника управления, а в случае его временного (более 3 рабочих дней) отсутствия - заместителя начальника управления, курирующего антикоррупционную деятельность в управлении (далее - заместитель начальника управления).

При нахождении государственного гражданского служащего в служебной командировке, при возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, государственный гражданский служащий обязан уведомить об этом начальника управления (заместителя начальника управления) с помощью доступных средств связи, а по прибытии к месту прохождения государственной гражданской службы - оформить соответствующее уведомление.

3. Уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, составляется в письменном виде в двух экземплярах по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

4. Уведомление представляется государственными гражданскими служащими управления в общий отдел.

Должностное лицо общего отдела, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, регистрирует уведомление в журнале регистрации согласно приложению 2 к настоящему Порядку и представляет не позднее одного рабочего дня со дня поступления уведомления начальнику управления для ознакомления с ним.

По просьбе лица, представившего уведомление, копия уведомления с отметкой о регистрации выдается ему под роспись в журнале или направляется по почте заказным письмом.

(п. 4 в ред. Приказа управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 09.03.2017 N 17)

5. Утратил силу. - Приказ управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 01.02.2017 N 4.

6. После регистрации уведомление рассматривается должностным лицом общего отдела, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, которое осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления должностные лица общего отдела управления имеют право проводить собеседование с государственным гражданским служащим, представившим уведомление, получать от него письменные пояснения, а начальник управления (заместитель начальника управления) может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомления, представляются для рассмотрения комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (далее - комиссия). В случае направления запросов уведомление, а также заключение и другие материалы, представляются в течение 45 дней со дня поступления уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

(в ред. Приказа управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 09.03.2017 N 17)

7. По результатам рассмотрения уведомления комиссией принимается одно из следующих решений:

а) признать, что при исполнении должностных обязанностей государственным гражданским служащим, направившим уведомление, конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении государственным гражданским служащим, направившим уведомление, должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. В этом случае комиссия рекомендует государственному гражданскому служащему и (или) начальнику управления принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения;

(пп. "б" в ред. Приказа управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 09.03.2017 N 17)

в) признать, что государственный гражданский служащий, направивший уведомление, не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов. В этом случае комиссия рекомендует начальнику управления применить к государственному гражданскому служащему конкретную меру ответственности.

(пп. "в" в ред. Приказа управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 09.03.2017 N 17)

8 - 9. Исключены. - Приказ управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 09.03.2017 N 17.

10. Уведомления, решения и иные материалы, связанные с рассмотрением уведомления, приобщаются к личному делу гражданского служащего, который имеет право с ними ознакомиться.




Приложение 1
к Порядку
уведомления государственными гражданскими
служащими управления Алтайского края по
развитию предпринимательства и рыночной
инфраструктуры о возникновении личной
заинтересованности при исполнении
должностных обязанностей, которая
приводит или может привести к
конфликту интересов

 

(в редакции Приказа управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 01.02.2017 N 4)

     Начальнику (заместителю начальника)
     управления Алтайского края по
     развитию предпринимательства и
     рыночной инфраструктуры
     от ________________________________
     (Ф.И.О., должность, номер телефона)

Уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов


Сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении

должностных  обязанностей,  которая приводит или может привести к конфликту

интересов (нужное подчеркнуть).

Обстоятельства,     являющиеся    основанием    возникновения    личной

заинтересованности: ______________________________________________________.

Должностные   обязанности,  на  исполнение  которых  влияет  или  может

повлиять личная заинтересованность: ______________________________________.

Предлагаемые   меры  по  предотвращению  или  урегулированию  конфликта

интересов: _______________________________________________________________.

Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на заседании комиссии

по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских

служащих и урегулированию конфликта интересов управления Алтайского края по

развитию  предпринимательства  и  рыночной  инфраструктуры при рассмотрении

настоящего уведомления (нужное подчеркнуть).

"__" ________________ 20__ г.       ___________ ___________________________

                                     (подпись)     (расшифровка подписи)

_________________________

(Отметка об ознакомлении)




Приложение 2
к Порядку
уведомления государственными гражданскими
служащими управления Алтайского края по
развитию предпринимательства и рыночной
инфраструктуры о возникновении личной
заинтересованности при исполнении
должностных обязанностей, которая
приводит или может привести к
конфликту интересов

Журнал регистрации уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

N п/п

Ф.И.О. государственного гражданского служащего, представившего уведомление

Должность государственного гражданского служащего, представившего уведомление

Дата и время регистрации уведомления, регистрационный номер

Ф.И.О., должность, подпись лица, зарегистрировавшего уведомление

Отметка о передаче второго экз. уведомления

1

2

3

4

5

6

1.

2.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»