Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2017 года N 80


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 28 СЕНТЯБРЯ 2012 Г. N 413 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ "РАЗВИТИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА, ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ"

_________________________________________________________________________________
Документ утратил силу с 1 апреля 2020 года на основании Постановления Правительства Республики Коми от 31.10.2019 N 520
_________________________________________________________________________________



Правительство Республики Коми постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 года N 413 "О Государственной программе Республики Коми "Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Первый заместитель
Председателя Правительства
Республики Коми
Л.МАКСИМОВА






Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 7 февраля 2017 года N 80

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 28 СЕНТЯБРЯ 2012 Г. N 413 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ "РАЗВИТИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА, ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 года N 413 "О Государственной программе Республики Коми "Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности":

в Государственной программе Республики Коми "Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности", утвержденной постановлением (приложение), (далее - Программа):

1. В приложении 3 к Программе:

1) в названии слова "по обеспечению новых земельных участков" заменить словами "по обеспечению земельных участков";

2) в абзаце первом:

а) слова "по обеспечению новых земельных участков" заменить словами "по обеспечению земельных участков";

б) слова "осуществляется Министерством строительства," заменить словами "осуществляется Министерством строительства, тарифов,";

3) в абзаце первом пункта 4 слова "в размере 95,0 процента" заменить словами "в размере 95 процентов";

4) в пунктах 6 и 7 слова "по обеспечению новых земельных участков" заменить словами "по обеспечению земельных участков".

2. Приложение 4 к Программе изложить в следующей редакции:


"Приложение 4
к Государственной программе
Республики Коми
"Развитие строительства
и жилищно-коммунального комплекса,
энергосбережение и повышение
энергоэффективности"

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) НА РАЗРАБОТКУ ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПЛАНОВ, ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ И ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ


1. Предоставление субсидий из республиканского бюджета Республики Коми бюджетам муниципальных районов (городских округов) на разработку генеральных планов, правил землепользования и застройки и документации по планировке территорий муниципальных образований в рамках реализации подпрограммы 5 "Управление развитием строительной отрасли Республики Коми" Государственной программы Республики Коми "Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности" (далее соответственно - субсидии, Программа) осуществляется Министерством строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми (далее - Министерство) на основании соглашений, заключенных между Министерством и органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) (далее - Соглашения).

2. Форма Соглашения утверждается Министерством по согласованию с Министерством финансов Республики Коми и размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 3 дней со дня ее утверждения.

3. В целях повышения эффективности и результативности расходов республиканского бюджета Республики Коми и в соответствии со статьей 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации Министерством при заключении Соглашений учитываются значения целевых показателей результативности использования субсидии.

4. Критерием отбора муниципальных образований для предоставления субсидий является:

1) планируемое строительство (реконструкция) объектов капитального строительства для государственных и муниципальных нужд Республики Коми, а также объектов, строительство которых планируется в рамках программы развития газоснабжения и газификации Республики Коми на период 2016 - 2020 годов на территориях муниципальных образований, включенных в программу;

2) включение муниципального образования в план-график по разработке генеральных планов, правил землепользования и застройки и документации по планировке территорий муниципальных образований, подготовленный Министерством и согласованный заместителем Председателя Правительства Республики Коми (в соответствии с распределением обязанностей), (далее - План-график).

5. Предоставление субсидий осуществляется Министерством в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Коми и кассовым планом республиканского бюджета Республики Коми в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год при соблюдении органами местного самоуправления следующих условий:

1) наличие утвержденных органами местного самоуправления муниципальных программ, предусматривающих расходы местных бюджетов на разработку генеральных планов, правил землепользования и застройки и документации по планировке территорий муниципальных образований и направленных на достижение цели Программы;

2) наличие в местных бюджетах на соответствующий финансовый год бюджетных ассигнований на софинансирование мероприятий, указанных в пункте 1 настоящих Правил;

3) наличие заявки муниципального образования на перечисление субсидий, соответствующей по форме и по сроку подачи, установленным Соглашением.

Уровень софинансирования из республиканского бюджета Республики Коми на мероприятия, указанные в пункте 1 настоящих Правил, устанавливается в размере 95 процентов указанных расходов местных бюджетов.

Перечисление субсидий из республиканского бюджета Республики Коми производится после финансирования указанных расходов из местных бюджетов.

В случае если Соглашением предусмотрено направление субсидий на разработку генеральных планов, правил землепользования и застройки и документации по планировке территорий городских поселений, субсидии в соответствующем объеме передаются из бюджетов муниципальных районов бюджетам городских поселений.

6. Расчет субсидий в разрезе муниципальных образований в Республике Коми, включенных в План-график, осуществляется Министерством исходя из стоимости работ на разработку генеральных планов, правил землепользования и застройки и документации по планировке территорий муниципальных образований в Республике Коми, определенной Министерством согласно Справочнику базовых цен на проектные работы в строительстве "Территориальное планирование и планировка территорий" СБЦП 81-2001-01, утвержденному приказом Минрегиона Российской Федерации от 28 мая 2010 года N 260, с применением уровня софинансирования из республиканского бюджета Республики Коми, указанного в абзаце пятом пункта 5 настоящих Правил.

Распределение субсидий на соответствующий финансовый год между муниципальными образованиями в Республике Коми устанавливается нормативным правовым актом Правительства Республики Коми.

7. В случае, если размер бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, ниже установленного уровня софинансирования из республиканского бюджета Республики Коми, то размер субсидии подлежит сокращению до соответствующего уровня софинансирования, а высвобождающиеся средства перераспределяются (при наличии потребности) между другими муниципальными образованиями, имеющими право на получение субсидии в соответствии с настоящими Правилами и обеспечивающими необходимое увеличение объема расходных обязательств с учетом уровня софинансирования.

Размер бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, может быть увеличен в одностороннем порядке, что не влечет за собой обязательств по увеличению размера предоставляемой субсидии из республиканского бюджета Республики Коми.

8. Сроки и порядок предоставления отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, и о достигнутых значениях целевых показателей результативности использования субсидий устанавливаются Соглашением.

9. Оценка эффективности использования субсидий осуществляется Министерством на основании сравнения установленных Соглашением и фактически достигнутых следующих значений целевых показателей результативности использования субсидий:

доля разработанных в установленные сроки документов территориального планирования муниципального образования с использованием субсидии к запланированному количеству разработки таких документов.

10. Эффективность использования субсидии оценивается Министерством по итогам отчетного финансового года. Отчет об эффективности использования субсидии утверждается Министерством и размещается на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в срок до 10 февраля года, следующего за отчетным годом.

11. На основании оценки эффективности использования субсидии Министерством принимается решение о сокращении потребности в не использованном по состоянию на 1 января финансового года, следующего за отчетным, остатке субсидии в очередном финансовом году, в порядке, установленном Министерством финансов Республики Коми, в случае неэффективного использования субсидии - недостижении в отчетном финансовом году значения показателя результативности предоставления субсидий, указанного в пункте 9 настоящих Правил, если фактическое значение показателя составляет менее 95 процентов установленного на соответствующий год значения.

12. В случае если по итогам оценки эффективности использования субсидий расходование субсидий признано неэффективным, не использованный на конец отчетного финансового года остаток субсидии подлежит сокращению из расчета 0,5 процента объема субсидий за каждый процент недостижения установленного Соглашением значения показателей, указанных в пункте 9 настоящих Правил.

Решение о сокращении не использованного на конец отчетного финансового года остатка субсидии, указанного в абзаце первом настоящего пункта, утверждается приказом Министерства в порядке и сроки, установленные Министерством финансов Республики Коми.

Копия приказа Министерства, указанного в абзаце втором настоящего пункта, представляется в Министерство финансов Республики Коми в течение 5 рабочих дней со дня утверждения соответствующего решения Министерством.

13. Условием расходования субсидий является целевое использование средств субсидий органами местного самоуправления.

Нецелевое использование средств субсидий влечет применение мер ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. Министерство ежемесячно, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Республики Коми отчет о расходовании субсидий по форме, установленной Министерством и согласованной Министерством финансов Республики Коми.

15. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется в установленном порядке Министерством и Министерством финансов Республики Коми.".

3. В приложении 6 к Программе:

1) в пункте 1:

а) в абзаце первом слова "осуществляется Министерством строительства," заменить словами "осуществляется Министерством строительства, тарифов,";

б) в абзаце втором слова "(далее - Программа)." заменить словами "(далее - Программа) с учетом внесенных изменений.";

2) в пункте 3:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"3. Предоставление субсидий местным бюджетам осуществляется Министерством при соблюдении органами местного самоуправления следующих условий:";

б) в абзаце третьем слова "в подпункте 1 настоящего пункта;" заменить словами "в подпункте 1 настоящего пункта.";

в) абзац четвертый исключить;

3) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Перечисление субсидий осуществляется на счета Управления Федерального казначейства по Республике Коми, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в местные бюджеты в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, в порядке, установленном Федеральным казначейством.";

4) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Оценка эффективности использования субсидий осуществляется Министерством на основании сравнения установленных в Соглашении и фактически достигнутых по итогам реализации Программы (этапов Программы) следующих значений целевых показателей результативности использования субсидий:

1) количество многоквартирных домов, участвующих в реализации Программы;

2) количество граждан, переселенных в рамках Программы.".

4. В абзаце первом приложения 7 к Программе слова "осуществляется Министерством образования и" заменить словами "осуществляется Министерством образования, науки и".

5. В пункте 2 приложения 8 к Программе слова "предусмотренных Министерству строительства," заменить словами "предусмотренных Министерству строительства, тарифов,".

6. В приложении 9 к Программе:

1) в пункте 3 слова "на 2014 - 2043 годы" заменить словами "на 2015 - 2044 годы";

2) в пункте 7 слова "осуществляется Министерством строительства," заменить словами "осуществляется Министерством строительства, тарифов,".

7. Приложение 11 к Программе изложить в следующей редакции:


"Приложение 11
к Государственной программе
Республики Коми
"Развитие строительства
и жилищно-коммунального комплекса,
энергосбережение и повышение
энергоэффективности"

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОГРАНИЧЕНИЕМ РОСТА РЕГУЛИРУЕМЫХ РОЗНИЧНЫХ ЦЕН НА СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ, РЕАЛИЗУЕМЫЙ ДЛЯ БЫТОВЫХ НУЖД НАСЕЛЕНИЯ, ПРЕДЕЛЬНЫМИ (МАКСИМАЛЬНЫМИ) ИНДЕКСАМИ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ВНОСИМОЙ ГРАЖДАНАМИ ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»