Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2014 года N 1641


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ АДМИНИСТРАЦИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА ВЕРНОСТЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРОФЕССИИ" И В ФОРМУ НАГРАДНОГО ЛИСТА ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ К НАГРАЖДЕНИЮ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ АДМИНИСТРАЦИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА ВЕРНОСТЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРОФЕССИИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тамбовской области от 15.09.2023 N 732.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (в редакции от 28.06.2014), постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций", Законом Тамбовской области от 28.12.2013 N 360-З "Об областных нормативах финансирования образовательных организаций Тамбовской области" администрация области постановляет:

1. Внести в Положение о нагрудном знаке администрации Тамбовской области "За верность педагогической профессии", утвержденное постановлением администрации области от 21.09.2006 N 1061 "Об учреждении поощрений администрации Тамбовской области" (в редакции от 26.12.2011) (далее - постановление), изменения, изложив его в редакции согласно приложению.

2. Внести в форму наградного листа для представления к награждению нагрудным знаком администрации Тамбовской области "За верность педагогической профессии", утвержденную постановлением, следующие изменения:

в пункте 2 и далее по тексту слово "учреждения" заменить словами "образовательной организации";

в пункте 2 после слов "образовательной организации," слова "организации и" исключить;

в пункте 5 слова "наименование учебного заведения" заменить словами "наименование образовательной организации";

слова "Руководитель органа исполнительной власти области, осуществляющего управление в сфере образования" заменить словами "Руководитель органа исполнительной власти области".

3. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).


Глава администрации области
О.И.Бетин






Приложение
к постановлению
администрации Тамбовской области
от 19.12.2014 N 1641

ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ АДМИНИСТРАЦИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА ВЕРНОСТЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРОФЕССИИ"


1. Нагрудный знак администрации Тамбовской области "За верность педагогической профессии" (далее - Нагрудный знак) является поощрением за многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта.

2. Нагрудным знаком награждаются педагогические работники и работники, замещающие должности, отнесенные нормативным правовым актом уполномоченного федерального органа исполнительной власти к должностям руководителей образовательных организаций (далее - руководящие работники), имеющие стаж педагогической деятельности не менее 25 лет, при их увольнении по собственному желанию в связи с выходом на трудовую пенсию по старости (за исключением досрочной трудовой пенсии по старости) из областных государственных и муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Тамбовской области.

Один и тот же гражданин не может быть награжден Нагрудным знаком дважды.

3. Лицо, выступавшее в качестве работодателя для педагогического либо руководящего работника, обязано в установленный настоящим положением срок представить в отраслевой орган исполнительной власти области документы на педагогического либо руководящего работника, соответствующего требованиям пункта 2 настоящего положения, для рассмотрения и подготовки представления к награждению Нагрудным знаком.

4. Решение о награждении Нагрудным знаком принимается главой администрации области на основании представления, внесенного отраслевым органом исполнительной власти области, и оформляется постановлением администрации области.

5. В отраслевой орган исполнительной власти области представляются следующие документы:

письмо-ходатайство о награждении с изложением конкретных заслуг в профессиональной деятельности;

наградной лист установленного образца (согласно приложению N 18);

заверенная копия трудовой книжки;

справка об отсутствии дисциплинарного взыскания;

согласие педагогического или руководящего работника на обработку его персональных данных;

выписка из протокола собрания трудового коллектива образовательной организации.

6. Документы представляются в отраслевой орган исполнительной власти области не позднее одного месяца с даты увольнения педагогических и руководящих работников.

7. Основанием для отказа в представлении к награждению Нагрудным знаком является:

наличие неснятого дисциплинарного взыскания;

отрицательное решение собрания трудового коллектива образовательной организации в представлении к награждению Нагрудным знаком.

8. Несоответствие представленных документов перечню, предусмотренному пунктом 5 настоящего положения, является основанием для возвращения документов на доработку.

9. Отраслевой орган исполнительной власти области направляет представление о награждении Нагрудным знаком, а также документы, установленные в пункте 5 настоящего положения, на рассмотрение главы администрации области в срок не позднее чем за 20 рабочих дней до даты принятия постановления администрации области о награждении.

10. В отношении руководителей подведомственных областных государственных образовательных организаций отраслевой орган исполнительной власти области готовит документы, перечень которых установлен пунктом 5 настоящего положения, за исключением письма-ходатайства, и направляет их вместе с представлением на рассмотрение главы администрации области в срок, предусмотренный пунктом 9 настоящего положения.

Представление отраслевого органа исполнительной власти области должно содержать конкретные результаты работы представляемого к награждению руководителя.

11. Нагрудный знак и удостоверение вручаются награжденным лицам в торжественной обстановке.

12. Награжденным педагогическим и руководящим работникам выплачивается единовременное денежное вознаграждение:

педагогическим и руководящим работникам муниципальных общеобразовательных организаций, педагогическим работникам муниципальных дошкольных образовательных организаций - в размере 25000 рублей в соответствии с принятыми образовательными организациями правовыми актами в пределах средств, ежегодно выделяемых в качестве субвенций на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях;

педагогическим и руководящим работникам областных государственных образовательных организаций - в размере 25000 рублей в соответствии с принятыми образовательными организациями правовыми актами в пределах фондов оплаты труда;

руководящим работникам муниципальных дошкольных образовательных организаций, педагогическим и руководящим работникам иных муниципальных образовательных организаций - в размере, установленном муниципальными нормативными актами, за счет средств местного бюджета.

13. Управление государственной службы и организационной работы администрации области осуществляет подготовку проектов постановлений администрации области, учет и регистрацию награжденных Нагрудным знаком.


Зам. главы администрации области
Н.Д.Горденков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»