Недействующий

 
ЗАКОН

 ТАЙМЫРСКОГО (ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО) АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 01 июня 2005 года N 46-ОкЗ

О МАТЕРИАЛЬНОЙ И ИНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ПОГРЕБЕНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ НА ТЕРРИТОРИИ ТАЙМЫРСКОГО (ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО) АВТОНОМНОГО ОКРУГА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Красноярского края от 07.02.2008 N 4-1275, вступившего в силу по истечении 14 дней со дня официального опубликования в газете "Краевой вестник" - приложении к газете "Вечерний Красноярск".
____________________________________________________________________

     
Принят
Думой
Таймырского (Долгано-Ненецкого)
автономного округа
25 мая 2005 года


Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом "О погребении и похоронном деле", Законом Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа "О наделении органов местного самоуправления Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа отдельными государственными полномочиями в области оказания мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", с учетом социальной значимости вопросов погребения и похоронного дела, устанавливает виды и порядок предоставления материальной и иной помощи для погребения умерших граждан на территории Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа (далее - автономный округ).

 Статья 1. Виды материальной и иной помощи для погребения


В автономном округе предоставляются следующие виды помощи для погребения:

1. Возмещение специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости гарантированного перечня услуг по погребению умерших граждан либо выплата социального пособия на погребение граждан, которые не работали и не являлись пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности.

2. Возмещение специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости гарантированного перечня услуг по погребению умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел.

3. Возмещение специализированной службе по вопросам похоронного дела разницы между установленной органами местного самоуправления стоимостью гарантированного перечня услуг по погребению и суммами возмещения расходов по погребению граждан за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О погребении и похоронном деле":

1) при отсутствии супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение;

2) при погребении умерших граждан, удостоенных звания "Почетный гражданин Таймыра".

4. Оказание материальной и иной помощи по погребению родственникам либо законным представителям умерших граждан при невозможности осуществить организацию погребения.

 Статья 2. Порядок предоставления материальной и иной помощи для погребения


Предоставление материальной и иной помощи для погребения осуществляется в порядке и размерах, установленных Администрацией автономного округа, если иное не предусмотрено Федеральным законом "О погребении и похоронном деле".

Органы местного самоуправления муниципальных образований округа осуществляют организацию похоронного дела и оказания гарантированного перечня услуг по погребению на условиях, установленных Федеральным законом "О погребении и похоронном деле" и настоящим Законом.

 Статья 3. Порядок финансирования


Финансовое обеспечение расходов, предусмотренных настоящим Законом, является расходным обязательством автономного округа.

 Статья 4. Вступление настоящего Закона в силу


Настоящий Закон вступает в силу не ранее чем через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

Губернатор
Таймырского (Долгано-Ненецкого)
автономного округа
О.М.БУДАРГИН

     г. Дудинка
     1 июня 2005 года
     N 46-ОкЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»