ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2004 года N 199

О БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРЕДАЧЕ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ "ХАНГАЛАССКИЙ УЛУС"

На основании ходатайства главы администрации муниципального образования "Хангаласский улус" Республики Саха (Якутия) от 10 февраля 2004 года N 179, руководствуясь положениями Конституции Российской Федерации и Конституции (Основного Закона) Республики Саха (Якутия), Федерального закона от 28 августа 1995 года N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", в соответствии с постановлением Верховного Совета РСФСР от 27 декабря 1991 года N 3020-1 (ред. от 21.07.1993, с изм. от 10.09.1993) "О разграничении государственной собственности в Российской Федерации на федеральную собственность, государственную собственность республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальную собственность", Законом Республики Саха (Якутия) от 11 декабря 2002 года 90-З N 519-II "О порядке передачи объектов государственной собственности Республики Саха (Якутия) в муниципальную собственность", постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 января 2003 года N 29 "Об утверждении Положения о порядке составления и утверждения перечня объектов государственной собственности Республики Саха (Якутия), передаваемых в муниципальную собственность", Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Принять предложение главы муниципального образования "Хангаласский улус" Республики Саха (Якутия) и Министерства имущественных отношений Республики Саха (Якутия) о безвозмездной передаче в муниципальную собственность муниципальному образованию "Хангаласский улус" Республики Саха (Якутия) объекта недвижимости (общежития) согласно приложению.

2. Министерству имущественных отношений Республики Саха (Якутия) (Макарова Г.М.) совместно с администрацией муниципального образования "Хангаласский улус" обеспечить в установленном порядке передачу объекта недвижимости, указанного в пункте 1 настоящего постановления, в муниципальную собственность.

3. Установить, что по объектам, находящимся в государственной собственности Республики Саха (Якутия), необходимым для решения вопросов местного значения и не вошедшим в приложение, будут приниматься дополнительные решения Правительства Республики Саха (Якутия) в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 января 2003 года N 29 "Об утверждении Положения о порядке составления и утверждения перечня объектов государственной собственности Республики Саха (Якутия), передаваемых в муниципальную собственность".

4. Главе муниципального образования "Хангаласский улус" (Добрянцев А.А.):

4.1. Обеспечить приведение учредительных документов и оформление имущества передаваемых в муниципальную собственность предприятий и учреждений в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).

4.2. В срок до 30 апреля 2004 года представить в Министерство имущественных отношений Республики Саха (Якутия) сведения о земельных участках, на которые при разграничении государственной собственности на землю у муниципального образования "Хангаласский улус" возникает право собственности в соответствии с Правилами, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2002 года N 140 "Об утверждении Правил подготовки и согласования перечней земельных участков, на которые у Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований возникает право собственности".

4.3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Г.Ф. Алексеева.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ





Приложение
к постановлению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 22 апреля 2004 года N 199

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ "ХАНГАЛАССКИЙ УЛУС" РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

 N
п/п

 Полное
наименование
предприятия,
учреждения,
 имущества  

 Юридический
 адрес
 предприятия
 (учреждения),
местонахождение
 имущества   

Идентификационный
 номер объекта
 недвижимости по
 Реестру
государственного
 имущества РС(Я)

 Год
постройки

 Тип
 здания  

Балансовая
стоимость,
тыс. руб.
 (в ценах
1992 года)

Остаточная
стоимость,
тыс. руб.
 (в ценах
1992 года)

 1

 2      

 3       

 4        

 5    

 6    

 7     

 8     

 1

Общежитие на
 220 мест  

 Хангаласский
 улус, п.
 Мохсоголлох,
ул. Соколиная,
 20       

1432000000088000

 1984   

Каменное
4-этажное

 1 391   

 1 382   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»