ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 марта 2005 года N 312-р

О ФИНАНСИРОВАНИИ МЕРОПРИЯТИЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЯХ, ТЕЛЕВИДЕНИИ И РАДИОВЕЩАНИИ В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) НА ПЕРИОД ДО 2006 ГОДА"

В целях дальнейшей реализации мероприятий республиканской целевой программы "Развитие высоких технологий в телекоммуникациях, телевидении и радиовещании в Республике Саха (Якутия) на период до 2006 года" в 2005 году:

1. ГУП "Технический центр телевидения и радиовещания" Республики Саха (Якутия) (Борисов А.И.):

1.1. Привлечь в АКБ "Алмазэргиэнбанк" (ОАО) кредит в сумме 70 262 тыс. рублей, в том числе:

20 520 тыс. рублей - на замену аналогового оборудования и перевод на цифровые технологии телевизионных станций, транслирующих программы телевизионного канала "Россия";

49 742 тыс. рублей - на завершение строительства здания радиотелевизионной передающей станции (РТПС) в 70-м квартале г. Якутска.

по ставке не более 15% годовых под государственную гарантию Министерства финансов Республики Саха (Якутия) по следующему графику:

45 000 тыс. рублей во II квартале 2005 года со сроком погашения в I квартале 2006 года;

25 262 тыс. рублей в I квартале 2006 года, после возврата предыдущей суммы кредита, со сроком погашения до 1 декабря 2006 года.

1.2. Обеспечить целевое использование привлеченных кредитных средств.

2. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Николаев А.С.):

2.1. Предоставить государственную гарантию АКБ "Алмазэргиэнбанк" (ОАО) по возврату кредита, указанного в пункте 1.1 настоящего распоряжения.

3. Министерству экономического развития Республики Саха (Якутия) (Ефимов В.П.), Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Николаев А.С.):

3.1. Внести предложения в Правительство Республики Саха (Якутия) по внесению изменений в Закон Республики Саха (Якутия) "О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2005 год" по источникам гарантии банковского кредита ГУП "ТЦТР".

3.2. При формировании государственного бюджета на 2006 год предусмотреть погашение данной задолженности.

4. Министерству транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия) (Членов В.М.):

4.1. Утвердить перечень объектов, финансируемых за счет привлеченных средств, республиканской целевой программы "Развитие высоких технологий в телекоммуникациях, телевидении и радиовещании в Республике Саха (Якутия) на период до 2006 года".

4.2. В установленном порядке обеспечить контроль за целевым использованием кредитных средств, обеспеченных государственной гарантией Правительства Республики Саха (Якутия).

5. Министерству имущественных отношений Республики Саха (Якутия) (Макарова Г.М.) выдать согласование ГУП "Технический центр телевидения и радиовещания" Республики Саха (Якутия) на получение кредитных средств в АКБ "Алмазэргиэнбанк" (ОАО).

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) А.Н. Алексеева.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»