Действующий

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА ПРИЕМ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛЕГАЦИЙ И ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЦ

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 января 2008 года N 46-р

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА ПРИЕМ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛЕГАЦИЙ И ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЦ


Во исполнение пункта 4 постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 22 ноября 2007 года N 471 "Об исполнении государственного бюджета Республики Саха (Якутия) за январь-сентябрь 2007 года":

1. Утвердить Нормы расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц органами исполнительной власти Республики Саха (Якутия), а также финансируемыми за счет средств республиканского бюджета организациями и учреждениями согласно приложению к настоящему распоряжению.

Прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц производить согласно решениям Президента Республики Саха (Якутия), вице-президента Республики Саха (Якутия) или Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).

2. Установить, что сметы расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц утверждаются руководителями:

органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), которым выделены ассигнования на указанные цели, - в пределах этих ассигнований;

организаций и учреждений, финансируемых за счет средств республиканского бюджета, - в пределах имеющихся в их распоряжении средств.

3. Установить, что проведение официальных завтраков, обедов и ужинов (организация приемов) в честь иностранных делегаций и отдельных лиц осуществляется с разрешения руководителей организаций, перечисленных в пункте 2 настоящего распоряжения.

Признать нецелесообразным расходование средств на эти цели для массовых делегаций, а также для делегаций, приезжающих на съезды, конференции, конгрессы, симпозиумы и другие массовые мероприятия.

4. Обязать руководителей органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), а также финансируемых за счет средств республиканского бюджета организаций и учреждений обеспечить строгий контроль за использованием средств на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц в подведомственных организациях и учреждениях.

5. Нормы расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц ввести в действие с 1 января 2008 года.

6. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Данчикову Г.И.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ