Действующий

Об Общественной палате Ростовской области (с изменениями на 15 декабря 2023 года)



Статья 12. Порядок и размер компенсации члену Общественной палаты понесенных за счет собственных средств расходов в связи с осуществлением им полномочий члена Общественной палаты


1. Член Общественной палаты вправе получать компенсацию понесенных за счет собственных средств расходов в связи с осуществлением им полномочий члена Общественной палаты при участии в мероприятиях, связанных с выполнением задач, возложенных на Общественную палату.


2. Члену Общественной палаты возмещаются следующие виды расходов, связанных с осуществлением полномочий члена Общественной палаты:


1) расходы, связанные с проездом до места участия в мероприятии, проводимом вне его постоянного места жительства, в пределах Российской Федерации и обратно до постоянного места жительства;


2) расходы, связанные с проездом из одного населенного пункта в другой, если член Общественной палаты направлен для участия в мероприятиях, проводимых в нескольких населенных пунктах;


3) расходы, связанные с наймом жилого помещения на период участия в мероприятии, проводимом вне его постоянного места жительства.


3. Расходы, указанные в части 2 настоящей статьи, возмещаются в порядке и размерах, которые установлены для возмещения расходов, связанных со служебными командировками лиц, работающих в аппарате Общественной палаты.


Финансирование указанных расходов осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных областным законом об областном бюджете на обеспечение деятельности Общественной палаты.