Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ (ПЛАТЫ ЗА НАЕМ) ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПОДОЛЬСК


 1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Жилищным кодексом РФ, согласно приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 27.09.2016 N 668/пр "Об утверждении Методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда".

1.2. Настоящий Порядок устанавливает правила определения размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда городского округа Подольск.

1.3. Размер платы за наем жилого помещения устанавливается исходя из размера занимаемой нанимателем общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат) жилого помещения.

1.4. Размер платы за наем жилого помещения определяется исходя из базового размера платы за наем жилого помещения и корректирующих коэффициентов, характеризующих качество и благоустройство жилого помещения, месторасположение дома.

1.5. От платы за наем освобождены категории граждан в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе категории граждан в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.