ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2016 года N 1104

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МАКСИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ ПРИСМОТРА И УХОДА ЗА ДЕТЬМИ) В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Краснодарского края от 16 июля 2013 года N 2770-КЗ "Об образовании в Краснодарском крае" и в целях определения максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие программу дошкольного образования, постановляю:

1. Установить максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми (в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми) в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования для каждого муниципального образования, находящегося на территории Краснодарского края (далее - максимальный размер платы), согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Максимальный размер платы подлежит изменению ежегодно на основании данных по расчету затрат на оказание услуги по присмотру и уходу за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования, находящихся на территории Краснодарского края, направляемых органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Краснодарского края, в министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края до 1 октября года, предшествующего году, с которого планируется изменение размера родительской платы.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований Краснодарского края:

1) принимать экономически обоснованные решения об индексировании платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие программу дошкольного образования (далее - родительская плата), не более 1 раза в год в пределах 10%;

2) обеспечить размещение муниципальными образовательными организациями, реализующими программу дошкольного образования, на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" нормативных правовых актов об установлении размера родительской платы, действующего в текущем году и установленного на очередной календарный год, в соответствии с Требованиями к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации, утвержденными приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 года N 785.

4. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Минькову.

6. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ






Приложение
к постановлению
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 29 декабря 2016 года N 1104

МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ ПРИСМОТРА И УХОДА ЗА ДЕТЬМИ) В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ КАЖДОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


(рублей)

Критерии условий присмотра и ухода за детьми

Максимальный размер родительской платы в месяц

от 2 месяцев до 3 лет

от 3 лет до 7 лет

1. Группы общеразвивающей направленности

круглосуточного пребывания

1892

2195

продленного дня (13 - 14-часового пребывания)

1892

2195

полного дня (12-часового пребывания)

1892

2195

сокращенного дня (8 - 10,5-часового пребывания)

1892

2195

кратковременного пребывания (от 3 до 5 часов в день)

1340

1340

2. Группы комбинированной направленности

полного дня (12-часового пребывания)

1892

2195

сокращенного дня (8 - 10,5-часового пребывания)

1892

2195

кратковременного пребывания (от 3 до 5 часов в день)

1340

1340

3. Группы компенсирующей направленности

круглосуточного пребывания

1892

2195

полного дня (12-часового пребывания)

1892

2195

сокращенного дня (8 - 10,5-часового пребывания)

1892

2195

кратковременного пребывания (от 3 до 5 часов в день)

1340

1340


Первый заместитель министра
образования, науки и молодежной политики
Краснодарского края
К.А.ФЕДОРЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»