Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2016 года N 1120


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 5 НОЯБРЯ 2014 ГОДА N 987

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2022 на основании постановления Правительства Вологодской области от 06.12.2021 N 1365.
____________________________________________________________________


Правительство области постановляет:

1. Внести в Порядок организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере регулируемых государством цен (тарифов) на товары (услуги) в соответствии с полномочиями органов государственной власти субъектов Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства области от 5 ноября 2014 года N 987, следующие изменения:

1.1. Дополнить пунктом 3(1) следующего содержания:

"3(1). Региональный государственный контроль (надзор) осуществляется посредством:

3(1).1. организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов местного самоуправления области;

3(1).2. организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований;

3(1).3. проведения мероприятий по контролю без взаимодействия Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями;

3(1).4. рассмотрения (при осуществлении государственного контроля (надзора) в части соблюдения стандартов раскрытия информации) ходатайств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об изменении применения утвержденных в установленном порядке форм и (или) периодичности предоставления информации;

3(1).5. принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений;

3(1).6. систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или при исполнении полномочий органами местного самоуправления области, осуществляющими переданные им полномочия в области регулирования тарифов, а также мониторинга цен (тарифов) в сфере электроэнергетики, в коммунальном комплексе, в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами.".

1.2. Пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"В целях предупреждения нарушений обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области осуществляет мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований в соответствии с ежегодно утверждаемыми Департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области программами профилактики нарушений.".

1.3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Мероприятия по контролю без взаимодействия Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями осуществляются в форме наблюдения за соблюдением обязательных требований посредством анализа информации о деятельности либо действиях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере регулируемых цен (тарифов) на товары (услуги), указанных в пункте 1 настоящего Порядка, обязанность по представлению которой (в том числе посредством использования федеральных государственных информационных систем) возложена на такие лица в соответствии с законодательством в сфере тарифного регулирования, а также в форме наблюдения за соблюдением обязательных требований при размещении информации в сети "Интернет" в части стандартов раскрытия информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Мероприятия по контролю без взаимодействия проводятся должностными лицами Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области в пределах своей компетенции на основании заданий на проведение таких мероприятий, утверждаемых начальником Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области или его заместителем.

Порядок оформления и содержание заданий, порядок оформления должностными лицами Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями утверждаются Департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области.".

1.4. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Должностные лица Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области при осуществлении регионального государственного контроля обладают полномочиями, соблюдают ограничения, а также исполняют обязанности, установленные Федеральным законом N 294-ФЗ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, иными нормативными правовыми актами, изданными в соответствии с действующим законодательством.".

1.5. Пункты 8, 9, 11, 12, 14 - 16 признать утратившими силу.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»