ЗАКОН

 ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 декабря 2016 года N 481-ЗО


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 16 ЗАКОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Челябинской области
от 22 декабря 2016 года N 748


Статья 1. Внести в статью 16 Закона Челябинской области от 28 февраля 2006 года N 4-ЗО "О статусе депутата Законодательного Собрания Челябинской области" (Ведомости Законодательного Собрания Челябинской области, 2006, вып. 2, февраль) следующие изменения:

1) часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Депутат, избранный по одномандатному избирательному округу, лично проводит прием граждан не реже одного раза в месяц.

Депутат, избранный по единому избирательному округу, лично ведет прием граждан в порядке, установленном фракцией либо политической партией (избирательным объединением, выдвинувшим кандидатуру депутата на выборах в составе списка кандидатов).";

2) часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. Депутат обязан рассматривать поступившие к нему предложения, заявления и жалобы, при необходимости направлять их в соответствующие органы государственной власти и местного самоуправления, организации независимо от организационно-правовых форм, принимать меры для правильного и своевременного разрешения поставленных в них вопросов, лично отвечать на поступившие обращения.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Губернатора
Челябинской области
Е.В.РЕДИН


г. Челябинск
N 481-ЗО от 27 декабря 2016 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»