Действующий

ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2018 И 2019 ГОДОВ (с изменениями на: 27.11.2017)


 Из областного бюджета на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов


1. Распределение субвенций из федерального бюджета между бюджетами муниципальных образований Мурманской области производится в целях финансирования расходов на осуществление передаваемых Российской Федерацией органам местного самоуправления городских и сельских поселений и органам местного самоуправления городских округов (далее - органы местного самоуправления) полномочий на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты.

2. Размер субвенции, предоставляемой местному бюджету муниципального образования Мурманской области, рассчитывается по следующей формуле:

Vi = (Чосвобi + Чсовмi) x Si + Чосвобi x Sдко,

где Vi - объем субвенции, предоставляемой местному бюджету i-го муниципального образования Мурманской области;

Чосвобi - количество освобожденных военно-учетных работников i-го муниципального образования;

Чсовмi - количество работников, осуществляющих работу по воинскому учету в органе местного самоуправления по совместительству, i-го муниципального образования.

Для расчета объема субвенции количество освобожденных военно-учетных работников (Чосвобi) и работников, осуществляющих работу по воинскому учету в органе местного самоуправления по совместительству (Чсовмi), определяется исходя из численности граждан, состоящих на первичном воинском учете по состоянию на 31 декабря предшествующего года. При наличии на воинском учете менее 500 человек - 1 работник, выполняющий обязанности по совместительству, от 500 до 1 000 граждан (включительно) - 1 освобожденный работник, на каждые последующие 1000 граждан - 1 освобожденный работник;

Si <*> - затраты на содержание одного военно-учетного работника органа местного самоуправления i-го муниципального образования.

Si <*> = Sзп + Sаренда + Sсвязь + Sтрансп. + Sком.расх. + Sком.усл. + Sмат.обесп.,

где Sзп - расходы на оплату труда военно-учетного работника, включая соответствующие начисления на фонд оплаты труда;

Sаренда - расходы на оплату аренды помещений;

Sсвязь - расходы на оплату услуг связи;

Sтрансп. - расходы на оплату транспортных услуг;

Sком.расх. - командировочные расходы;

Sком.усл. - расходы на оплату коммунальных услуг;

Sмат.обесп. - расходы на обеспечение мебелью, инвентарем, оргтехникой, средствами связи, расходными материалами.

     ________________

<*> Затраты на содержание одного военно-учетного работника на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов равны 284,9 тыс. рублей ежегодно (в том числе сумма затрат на содержание одного военно-учетного работника органа местного самоуправления по расходам на оплату аренды помещений, расходам на оплату услуг связи, расходам на оплату транспортных услуг, командировочным расходам, расходам на оплату коммунальных услуг, расходам на обеспечение мебелью, инвентарем, оргтехникой, средствами связи, расходными материалами составляет 15 тыс. рублей ежегодно), за исключением муниципальных образований закрытое административно-территориальное образование город Островной и городское поселение Туманный Кольского района. Указанные затраты на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов для муниципального образования закрытое административно-территориальное образование город Островной определены в размере 320,1 тыс. рублей ежегодно, для муниципального образования городское поселение Туманный Кольского района в размере 308,4 тыс. рублей ежегодно.

Sдко <**> - расходы, связанные с выплатой денежной компенсации освобожденному военно-учетному работнику, проживающему в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в размере стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно.

     ________________

<**> Расходы в 2017 году и на плановый период 2018 и 2019 годов на одного освобожденного военно-учетного работника, проживающего в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, связанные с выплатой денежной компенсации в размере стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно, составят 7,5 тыс. рублей ежегодно.

Общий объем субвенции, предоставляемой местным бюджетам на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты (Vсуб), рассчитывается по следующей формуле:

Vсуб = Vi1 + Vi2 + Vi3 + ... + ViN,

где Vi1, Vi2, Vi3, ... ViN - объем субвенции, рассчитываемый для каждого муниципального образования.