ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2016 года N 232

ОБ ИЗМЕНЕНИИ СТРУКТУРЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


В целях совершенствования структуры исполнительных органов государственной власти Тюменской области и дальнейшего повышения эффективности государственного управления, в соответствии со статьями 38 и 41 Устава Тюменской области:

1. Реорганизовать Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области путем присоединения к нему Комитета по инновациям Тюменской области.

2. Установить, что Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области является правопреемником по всем правам и обязанностям присоединяемого к нему Комитета по инновациям Тюменской области в соответствии с передаточным актом.

3. Передать функции и полномочия в научно-инновационной сфере от Комитета по инновациям Тюменской области Департаменту инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

4. Передать полномочия по реализации Государственной программы "Основные направления развития научно-инновационной сферы" до 2020 года от Комитета по инновациям Тюменской области Департаменту инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

5. В приложении N 1 к постановлению Губернатора Тюменской области от 18.04.2005 N 35 "О структуре исполнительных органов государственной власти Тюменской области" пункт 2.25 исключить, изменив последующую нумерацию пунктов.

6. В приложение к постановлению Губернатора Тюменской области от 07.02.2013 N 17 "О распределении обязанностей между должностными лицами, деятельностью которых непосредственно руководит Губернатор Тюменской области" внести следующее изменение:

абзац пятый пункта 1 раздела "Шумков Вадим Михайлович, заместитель Губернатора Тюменской области" исключить.

7. Департаменту инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области:

7.1. Подготовить и внести на рассмотрение в установленном порядке проекты нормативных правовых и правовых актов о внесении изменений в структуру и штатную численность Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, в Положение о Департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

7.2. Утвердить "дорожную карту" по реорганизации Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области в срок до 30.12.2016.

7.3. Осуществить юридические действия по реорганизации в соответствии с действующим законодательством в срок до 1 марта 2017 года.

8. Заместителю Губернатора Тюменской области, координирующему и контролирующему деятельность Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области провести анализ и ревизию действующих областных нормативных правовых и правовых актов в связи со структурными изменениями для обеспечения их реализации и приведения в соответствие с действующим законодательством.

9. Департаменту финансов Тюменской области предусмотреть ассигнования на содержание Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области в том числе за счет перераспределения средств, предусмотренных на содержание Комитета по инновациям Тюменской области.

10. Пункт 5 настоящего постановления вступает в силу с 1 марта 2017 года.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»