ЗАКОН

 ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 20 декабря 2016 года N 116-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 4 И 5 ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ОТОПЛЕНИЯ И ОСВЕЩЕНИЯ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Иркутской области
от 9 декабря 2016 года
N 45/3-ЗС

 Статья 1


Внести в Закон Иркутской области от 17 декабря 2008 года N 113-оз "О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения для отдельных категорий педагогических работников в Иркутской области" (Ведомости Законодательного Собрания Иркутской области, 2009, N 5, т. 1, N 15; 2010, N 25, т. 1; 2011, N 33; 2013, N 3, т. 2; 2015, N 20, т. 1, N 32) следующие изменения:

1) в части 2 статьи 4 слова "настоящим Законом" заменить словами "пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона";

2) статью 5 изложить в следующей редакции:

"Статья 5. Размер возмещения расходов, связанных с предоставлением педагогическим работникам мер социальной поддержки

Возмещение расходов, связанных с предоставлением педагогическим работникам мер социальной поддержки, осуществляется по выбору педагогических работников:

1) в размере фактических расходов по оплате жилых помещений, отопления и освещения, определяемом:

а) в части платы за жилое помещение - исходя из занимаемой общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях - исходя из площади этих комнат) жилого помещения по ценам и тарифам, установленным (определенным) в соответствии с законодательством;

б) в части платы за отдельные виды коммунальных услуг - исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг по ценам и тарифам, установленным в соответствии с законодательством;

2) в твердой денежной сумме в размере:

а) 1700 рублей в месяц - педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности в южных районах Иркутской области;

б) 2500 рублей в месяц - педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности в районах Крайнего Севера Иркутской области и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

Указанный размер выплат ежегодно индексируется в соответствии с законом Иркутской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период".

 Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем через десять календарных дней после дня его официального опубликования.

2. Педагогические работники, получающие на день вступления в силу настоящего Закона меры социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения, предусмотренные Законом Иркутской области от 17 декабря 2008 года N 113-оз "О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения для отдельных категорий педагогических работников в Иркутской области" (далее соответственно - меры социальной поддержки, Закон Иркутской области), вправе до 31 марта 2017 года обратиться в уполномоченный Правительством Иркутской области исполнительный орган государственной власти Иркутской области по месту жительства педагогических работников (далее - уполномоченный орган) с заявлением о возмещении расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, в соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона Иркутской области (в редакции настоящего Закона) либо в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона Иркутской области (в редакции настоящего Закона).

В случае если педагогический работник до истечения срока, указанного в абзаце первом настоящей части, не обратится с соответствующим заявлением в уполномоченный орган, предоставление ему мер социальной поддержки с 1 апреля 2017 года осуществляется в твердой денежной сумме в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона Иркутской области (в редакции настоящего Закона).

Губернатор
Иркутской области
С.Г.ЛЕВЧЕНКО

     г. Иркутск
     20 декабря 2016 года
     N 116-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»