Недействующий

 
ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 21 декабря 2016 года N 1590


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОГРАММ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ), УТВЕРЖДЕННЫЙ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 8 МАЯ 2011 Г. N 636 "О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОГРАММ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2018 года на основании Указа Главы РС(Я) от 14.08.2017 N 2076.
____________________________________________________________________


В целях внедрения мер стимулирования муниципальных образований по достижению высоких показателей социально-экономического развития, а также объективного определения очередности строительства объектов в Республике Саха (Якутия) постановляю:

1. Внести в Порядок разработки и реализации государственных программ Республики Саха (Якутия), утвержденный Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 8 мая 2011 года N 636 "О Порядке разработки и реализации государственных программ Республики Саха (Якутия)", следующие изменения:

1.1. Пункт 10 после слов "(далее - методические рекомендации)" дополнить словами "за исключением государственных программ, разработанных в соответствии с требованиями, установленными нормативными правовыми актами и методическими рекомендациями Российской Федерации".

1.2. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Государственные программы разрабатываются в двух вариантах - базовом и интенсивном, за исключением государственной программы в сфере бюджетной деятельности и государственного долга, а также государственных программ, разработанных в соответствии с требованиями, установленными нормативными правовыми актами и методическими рекомендациями Российской Федерации.".

1.3. Пункт 14.2 дополнить подпунктом "и" следующего содержания:

"и) методика определения очередности строительства объектов капитального характера, за исключением объектов промышленного назначения и объектов, на строительство которых предоставляются субсидии из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации согласно статье 78 и 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации.".

1.4. Пункт 24:

дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"В случае, если государственная программа включает мероприятия, предусматривающие долгосрочные приоритеты и (или) мероприятия по информатизации, проект программы должен быть направлен на согласование в Министерство связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия).".

дополнить абзацем шестнадцатым следующего содержания:

"Наличие методики определения очередности строительства объектов капитального характера, за исключением объектов промышленного назначения и объектов, на строительство которых предоставляются субсидии из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации согласно статье 78 и 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации.".

1.5. В абзаце десятом пункта 42 слова "и промышленной политики" исключить.

2. Опубликовать настоящий Указ в официальных средствах массовой информации.

Глава
Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ

     г. Якутск
     21 декабря 2016 года

N 1590

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»