Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 21 ноября 2016 года N 673-ук


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА N 7-УК

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Оренбургской области от 10.01.2020 N 5-ук, вступающего в силу после официального опубликования.
____________________________________________________________________


1. Внести в приложение к указу Губернатора Оренбургской области от 18 января 2016 года N 7-ук "Об утверждении положения о министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области" (в редакции указа Губернатора Оренбургской области от 19 сентября 2016 года N 521-ук) следующие изменения:

в подпункте 3.14 пункта 3:

подпункт 3.14.4 изложить в новой редакции:

"3.14.4. Участвует в рамках компетенции в осуществлении государственного мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды и государственного мониторинга атмосферного воздуха с правом формирования и обеспечения функционирования территориальной системы наблюдения за состоянием окружающей среды на территории Оренбургской области.";

подпункт 3.14.27 изложить в новой редакции:

"3.14.27. Осуществляет прием отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, и устанавливает порядок представления такой отчетности и контроля за ней.";

дополнить подпунктами 3.14.43 - 3.14.46 следующего содержания:

"3.14.43. Разрабатывает и утверждает территориальную схему обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами.

3.14.44. Разрабатывает и осуществляет реализацию государственных программ Оренбургской области в сфере обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, участвует в разработке и выполнении федеральных программ в области обращения с отходами.

3.14.45. Участвует в организации обеспечения доступа к информации в области обращения с отходами, за исключением твердых коммунальных отходов.

3.14.46. Разрабатывает методические указания по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности индивидуальных предпринимателей, юридических лиц (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.".

2. Указ вступает в силу после его официального опубликования.

Губернатор
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»