Действующий

О МЕРАХ ПО ДОСТИЖЕНИЮ В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ЗНАЧЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЯ "ДОЛЯ ГРАЖДАН, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ МЕХАНИЗМ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ" К 2018 ГОДУ НЕ МЕНЕЕ 70 ПРОЦЕНТОВ

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2016 года N 893-п

О мерах по достижению в Оренбургской области значения показателя "Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме" к 2018 году не менее 70 процентов


Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" и в целях обеспечения достижения в Оренбургской области значения показателя "Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме" к 2018 году не менее 70 процентов:

1. Определить должностным лицом Оренбургской области, ответственным за достижение значения показателя "Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме" (далее - значение показателя) к 2018 году не менее 70 процентов, вице-губернатора - заместителя председателя Правительства - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Кулагина Д.В.

2. Утвердить перечень органов исполнительной власти Оренбургской области, ответственных за достижение значения показателя "Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме" к 2018 году не менее 70 процентов, по сферам их деятельности согласно приложению N 1.

3. Органам исполнительной власти Оренбургской области, предусмотренным в перечне, указанном в пункте 2 настоящего постановления:

3.1. Разработать и утвердить по согласованию с департаментом информационных технологий Оренбургской области (далее - департамент) и министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области (далее - министерство) планы по достижению значения показателя (далее - планы).

3.2. Обеспечить реализацию планов и представление в департамент ежеквартальной отчетности о реализации планов до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

3.3. Определить должностное лицо не ниже заместителя руководителя, ответственное за достижение значения показателя, и направить копию соответствующего правового акта в департамент.

4. Назначить ответственными:

4.1. За организационную и техническую координацию мероприятий по обеспечению достижения значения показателя в Оренбургской области - департамент.

4.2. За методологическую координацию мероприятий по обеспечению достижения значения показателя в Оренбургской области - министерство.

4.3. За организацию мероприятий по популяризации электронной формы получения государственных и муниципальных услуг в Оренбургской области - управление информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Оренбургской области:

5.1. Разработать и утвердить по согласованию с департаментом и министерством планы по достижению значения показателя "Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме" к 2018 году не менее 70 процентов по форме согласно приложению N 2.

5.2. Обеспечить реализацию планов, указанных в подпункте 5.1 настоящего пункта, и представление в департамент ежеквартальной отчетности о реализации планов до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

5.3. Определить должностное лицо не ниже заместителя руководителя, возложить на него персональную ответственность за достижение значения показателя и направить копию соответствующего правового акта в департамент.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора - заместителя председателя Правительства - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Кулагина Д.В.

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ